Воспитание детей

Воспитательница в садике просила обратить внимание на поведение сына:

говорит,что он постоянно держит руки в карманах и теребит(сами понимаете что).Что это может быть?Может она просто придирается? Дома я за ним ничего подобного не замечала. Ребёнку пять лет
Успокаивает так себя, ему некомфортно, тревожность повышена.
Полина Соколова
Лучший ответ
Попробуйте надевать штаны без карманов. В этом возрасте мальчики такими делами могут заниматься, причём автоматически, не осознанно. В любом случае, умный воспитатель должен знать, что акцентировать внимание ребёнка на этом нельзя. Не реагируйте на её слова, но понаблюдайте дома ещё разок.
Диана Тагай
он в садике нервничает.... Может воспитательница нервная и злая???
Tanja Abramowa
отрезать пипиську на фиг, и пусть держит руки в карманах сколько хочет
Нормально, наш уже в домик девочек водил, все разглядывали....
Marina Majakova
он себя познает
Одевайте штаны без карманов. Может такое иметь место в этом возрасте. И правильно тут написали - может мыло нормально не смываете, и т. п....
Яна Федосеева
А и правда карманы нах!
Ирина Иваншина
Поинтересоваться, комфортно ли ему в садике, это может быть что-то типа нервного тика.
Поинтересоваться, кто его научил этому, поговорить с сыном, не осуждая (это ничего не даст) .
Зашить карманы.
Проверить, нет ли там какого воспаления, обратить внимание на гигиену.
Удачи!
Таня Зайцева
пиписку не промываете значит вы ему.... вот и чешется там...
Возможно, так ребёнок реагирует на стресс. Ведите его к неврологу.
зашивайте карманы
Воспитатель не придирается никоим образом. Я тоже в садике работаю. Мы ваших детей видим больше вас самих. Так что лучше прислушаться. У нас в старшей группе есть мальчик, ему сделали обрезание, и он стал прятаться от всех и теребить себя, даже встает у него. Дальше то продолжить воспитатели не дают, вылавливают его. Он и под кровать прячется и в туалете, и когда спать ложаться заставляют руки из под одеяла вытаскивать. Думаю. что вам надо к врачам сходить, посоветоваться.
Оксана Акулич
посоветуйтесь с психологом.
А диатеза нет? Может действительно чешется?
Яна Богун
В этом ничего аномального нету ему приятно вот он и трогает просто сядьте и поговорите с ним обьясните почему ненадо так делать! Мой сын так в 4 делал я поговорила с ним больше этого не замечала.
Недумаю что воспитательница придирается, просто ребёнку нехватает внимания, его необходимо отвлекать от этого занятия, больше уделять внимания.