Воспитание детей

Воспитательница обратила внимание, что сын чекается стаканом с чаем и компотом, что делать?( Мы никогда это при нем не

делали( Причем она говорит, что он делает это под столом в тихую и прикрывая ладошкой горло стакана, как и что ему сказать?(
Мой в год (!) скручивал тетрадные листы и "курил"- это при том, что никто не курил в семье, тем более не крутил самокрутки, были гости, которые могли курить на кухне или на площадке. Мы просто сели от увиденного.
Маша Киричук
Лучший ответ
Ничего не говорить... ещё больше будет делать... А воспитательнице сказать, что непрофессионально так делать... Этот жест малыш мог увидеть и по телеку, и проходя мимо магазина... сейчас разливух много... И не хрен Вас смущать...
Ну и скажите ребенку, что воспитанные дети так не делают, и что вам это неприятно, что это выглядит глупо и смешно. Все.
Элла Пырх
А мой научил всю группу чёкаться, со словами--ну, давай!!)) дедуля у нас любитель пивка, эх.
Но как-то безболезненно прошло всё,воспитательница вообще адекватная женщина, понимала, что чего там с 3хлетнего требовать..
По телевизору он еще и не то увидит.. . Просто можно объяснить ему, что это нехорошо.
Пусть попросит у воспиталки закурить
маладец! спасобный малшик...
не давайте смотреть телевизор ребенку. . скорее всего он там это увидел..
пройдет все но в сад это больше не жделай не то подумают что ты пьяница и отстанет.
И*
Ирина *
Вы меня конечно извините, но, ничего страшного в этом не вижу! Мой сын тоже повторял (сейчас прошло) за нами, и на н. г и д. р мы отмечаем и чекаемся и что тут такого?
Юлия Гойда
и че такого я не пойму пусть чекаеца потом чуть погодя он перестанет это делать а воспиталка лучше бы следила за тем чтоб ребенок кушал все что ему дают
Скажите спокойно, что в Вашей семье так не принято.
Ирина Исаева
а воспитатели сами пример не показывали? очень часто дети от воспиталок такого наберутся... хоть стой хоть падай.
Динь Динь
Может кто-то другой из детей в садике показал, дети как губки все плохое впитывают быстрее. А воспитатель поступила неправильно и вас ввела в краску и нелепость, это неприятно.
Что в этом плохого? Пусть чекается, но в меру:)
ничего крименального в этом нет! а как же традиция на новый год поднимать бокал шампанского и чекаться? скажите ребенку, что водичкой, компотом, молоком и еще чем-то не стукаются, а есть такая традиция в новый год или праздник.
Angela Melencean
Для детей это игра, прям куда-ни-нафиг, чекнулся, значит пьницей что-ли будет? У меня дочери год с копейками, замучилась бычки от сигарет отбирать у нее, это же не значит, что она курить их готовится.
Мой тоже чекается и говорит - ну, ладно, давай! , хотя мы с мужем не пьем, но в гости иногда к родственникам ходим, там, наверное и видел. А воспитатель конечно не права, ничего такого страшного нет! Он ведь не водкой чекается.
Вчера у меня ребенок дома тоже стаканамис чаем чекался) ) ничего страшного) все пройдет)