Воспитание детей

Воспитательница жалуется, что ваш сын (дочь) плохо себя ведет, мешает спать на сон - часе. Что делать?

Я своей пообещала за хорошее повидение любую игрушку, которую захочет. Подействовало. Естественно обещание свое выполнила
Людмила Дмитрук
Лучший ответ
побить воспитателя
не давать спать по ночам дома
Зоя Кочеткова
Если это так, то посоветуйтесь с воспитательницей какие меры вам надо принять чтобы ребенок стал спать днем. И выполняйте её рекомендации. Это надо прежде всего ВАШЕМУ ребенку для его же здоровья не только физического, а и психологического.
Juli Lan
Проводите работу с отпрыском...
Римма Деушева
Купить воспитательнице шоколадку или что-нибудь по ее вкусу.
Объясняйте ребёнку, что если он сам не хочет спать, не нужно мешать другим, научите его каким-нибудь играм-размышлялкам: например, ко всему, что видит вокруг подобрать три рифмы.
Просто поговорить с ним ну а если не поможет то есть средства гораздо эффективнее.
Елена Каташ
У меня такое во время привыкания было. Раз попробовали мне позвонить, чтобы я ее забрала, я пришла, одарила их соответствующим взглядом и провела беседу, что я в сад ребенка не от хорошей жизни отдала. Они сами должны придумывать, чем и как его успокоить. Моей потом два или три дня сказки читали в тихий час. Потом стала спать.
Dariya Stratieva
Да и такое бывает, но воспитатель должна сама найти подход к этому ребёнку.... убедить чтоб полежал спокойно можно с закрытыми глазками.. а потом он вырубится (да и на прогуку что они делают сидят? Если бы играли побольше в подвижные игры ребёнок сам же пообедав сразу спать хотел) Да ещё выход вечером побольше погулять на улице поиграть в начале в подвижные игры, а потом дома в спокойные, чтоб успокоился, да ещё не давать рано засыпать, а то на завтра опять плохо заснёт в тихий час (ну к примеру в 9 или 10 уснуть) Удачи:)
Ваш ребенок не устает за день он гиперактивный наверное.
Укладывайте спать вечером позднее, утром поднимайте рано, побольше занимайтесь с ним чем нибудь таким, что требует физических затрат энергии, подвижные игры, его день должен быть насыщен. Ребенок будет просто уставать и спать как убитый.
Дать в садик журнал с голыми бабами должен успокоится...