Воспитание детей

Запись в дневнике "Ваш сын (дочь) плохо себя ведут". Ваши действия?

по старой школьной привычке буду пытаться вырвать страницу)))
Светлана Шилова
Лучший ответ
Ну да. "Читала на уроке литературы". "Думала на уроке физики". "Вызывающе улыбалась на уроке черчения".
Всё знаем. Проходили. Ну, а какие тут действия? Вздохнуть. И больше ничего.
Если Создатель создал идиотов - это ерунда. Но почему они все работают в школах?
Pandaca Karshiboyeva
Спрашиваю, что именно он делал, слушаю рассказ "в лицах", потом говорю: УЖАСНО!! !
Сыну как-то сделали запись в дневнике :" Танцевал на уроке пения! " Я ржала до слез!!!!)))))))))))))) )

Целую в маковку и гворю, ну хоть что-то от меня досталось)))))) 0
ملحمة أقهات King
помашу пальцем
Чон Ха Вон #:)
Раз я знаю, на что способен мой ребенок, особенно волноваться не стану. На то они и дети, чтоб шалили.
узнаю подробности
на то оно и детство....
Напишу: "И чё?"
В первом классе училка все нервы вымотала весь дневник красным исписан, но помогло то что он у меня отличник а так наверно кранты загрызли бы...
Значит Вам надо подойти к учителю и спросить в чём выразилось плохое поведение и если ребёнок действительно плохо себя вёл, то дома с ним поговорить, но при учительнице не выражать своего недовольства ребёнком, а наоборот сказать, что дома он себя ведёт всегда хорошо.
G7
Gul 777
Не помню кто сказал, но писать учителю в дневнике у ребенка "Ваш сын плохо себя ведет" для родителей, равносильно тому, что родителю написать в дневнике "Ваш ученик не убрал за собой постель".
За дисциплину отвечает учитель, если он не может навести порядок в классе, значит он проф не пригоден. Способов-то много, главное -подход и желание.
,,,
пофиг! конкретики не хватает, а так, вообще, у нас и дневника-то нет...
у нас такое было, и не раз. спрашиваю у сына, в чем дело. я их приучила говорить хоть горькую, но правду и только из их уст. потом узнаю, что в сына кто-то кинул слюнявую бумажку, училка это видела, но промолчала, а вот когда он кинул ее в того, кто это сделал, а это был сын другого учителя, моему накатали записочку. я учителям больше не верю. другой пример. наши учителя математики и биологии постоянно срываются на детях, потому что у них погуливают мужья. об этом все знают. вот они и выносят негатив из дома в школу.
у меня и не такие записи были)) )
Атата сделаю

зы: "простите, не удержался"

по сабжу: поговорил бы
Поговорить с ребёнком. Может он не виноват. А то учителя часто не разберуться и начанают детям портить дневники. Я дочь не ругаю за такие мелочи.
olash65
Спрошу у дитяти в чем дело, потом подойду к училке и спрошу у неё, в чем дело, потом сверю обе версии, решу, какой я больше доверяю, приму меры.
Выделяться - не так уж и плохо)) ) У учителей СВОЕ понятие плохо)) ) Первый ответ меня порадывал)))) ) так же не плохо дописать: Обоснуйте!))) ) Кстати, меж делом: на днях прочла, что ученые доказали, что если ваш ребенок с детства врет - он станет отличным менеджером, ибо если с детства развита фантазия и умение ипровизировать, то это большой успех в карьерной лестнице по продаже)))
Tanya Mayeva
Если запись сделана всего один раз, ничего. А если постоянно, пойду в школу.
Ну и что, может, у учительницы, извините, ПМС. Так её даже ангел доведёт. А дети шалят, мы тоже такими были.
Ремень.