Воспитание детей

сегодня идем доче покупать первую куклу-пупсика..на что обратить внимание?

может и странный вопрос но хочется купить одну и хорошую...нам вообще то дарили уже куклы-но они то с лицом каким то жасным,то вещи из какой то туалетной бумаги,то всё отваливается у них...а хочется купить качественную...на что обратить внимание?может есть средняя цена?или что посоветовали бы вы?и заодно что еще первым делом необходимо купить к пупсу?ну соску или коляску...
Лапка, привет))) )
Ой.... как у меня сестра младшая любила эти куклы коллекционировать... жуть... Куда только деньги изводились.. .
В общем, поскольку опыт у меня есть - сама любила дочкам подруг куклы дарить, то мне кажется, нужно в первую очередь обратить внимание на руки-ноги-голову - они должны быть не хлипкие, чтобы они хорошо крепились и оторвать их было сложно (ну сами понимаете, дети - все разберут, оторвут, пощупают итд итп)... Ещё смотрите на материал, из которого изготовлена игрушка... Он должен быть не красящим (потому что дети тащат все в рот).... Так, дальше - цена. Она не должна быть слишком дешевой. Хорошая кукла=приличная цена. Если супер-пупер кукла, которую нахваливают продавцы, стоит 100-500 руб - полная параша, лучше не покупать.. Ну вот это самый главные, на мой вариант, критерии.... Что касается насчет того, что нужно покупать к кукле - смотрите по бюджету... Самый оптимальный, на мой взгляд, вариант - это купить или коляску или что-то из мебели. Одежда (хотя бы один какой-то набор) продается с куклой... Так что один комплект одежды есть, а там сами с дочкой смастерите платье, ползунки или ещё что либо... Ну вот... удачной покупки вам))))) )
Да, кстати, ну ещё не забудьте - кукла должна понравится прежде всего дочке, ведь с ней играть будет она))))
Дарья Ширлинг
Лучший ответ
Елена Валькова Приветик)))блин и опять придется видимо ставить тебе ЛО)))))
Мы покупали пупсов не дороже 2 тысяч.
А что к пупсу - это по кошельку своему смотрите. Колготки к нему стоят 800 руб, 3 шт. памперсов - 500 р.
В наборе идет горшок музыкальный, памперс, соска.
Главное, для игрушки - это материал, из которого она сделана :
Игрушка не должна иметь запаха, тем более - неприятного, и резкого ;
Краска, которой покрыта игрушка, не должна оставаться на руках, одежде ;
Игрушка не должна иметь мелких, а также - острых - деталей ;
Игрушка должна быть приятной, и естественной на вид, и ощупь ;
Но, самое главное - игрушка должна нравится ребёнку .

Ну, и, конечно - на игрушках нельзя экономить .
Экономя на игрушке - Вы экономите на
здоровье и безопасности Вашего малыша .
Тогда уж берите проверенные марки - типа Бэби Анабель или Бэби Борн. Они, конечно, недешевые, но и качество соответствует. И аксессуаров к ним потом можно докупать великое множество.
Там уже на месте разберётесь)
На ее цену, экзотичность, красоту и оригинальность!))
А сколько дочке лет? Пусть она сама выберет, играть-то ей!)) ) А все остальное к кукле коляску, одежду, горшок, памперсы, кашу, кроватку можете купить сами! Хотя нет коляску тоже пусть дочка выберет под свой рост, лучше трансформер! По ценам: кукла хорошая от 3000р. Коляска от 3000р, одежда, памперсы и т. п. как повезет!
Моей два с половиной года в куклы не играет совсем, каких только ей не покупала, ну не интересуют ее пока куклы!
На половые органы.. чтобы сразу привыкала=)
S!
Sevda !!!
Выбирайте такую куклу, которая ребенку понравится, конечно, ненавязчиво предложите из качестенных. Обязательно пригодную для различных ролевых игр.
Должны и ручки, и ножки легко сгибаться, чтобы одевала девочка пупса, а вы только помогали ( на первых порах) . Обязательно пупсу имя дайте, прямо в магазине, при покупке - и девочке в руки )) Тогда игрушка станет любимой и "живой" ))) А покупка для пупса коляски и др. аксессуаров можно отложить на др. поход в магазин и сделать его праздником для всей семьи ))
Обратите внимание на производителя, сертификат по химии (соответствие гигиеническим требованиям) , сертификат по механическим испытаниям (чтобы отваливающиеся части не были проглочены ребёнком) , естесственность окраски, запах....
Понюхайте покупку.
Купили ребенку в подарок часики, принесли домой, а от них краской прет.
что бы легкая была))))