Воспитание детей
Задание для трехлетнего ребенка.
Помогите разгадать вопрос в книге для трехлетнего ребенка.

Желудь. Черника (она не растет в огороде, остальные растут)
Natalya Gendova
Там земляника, которая и в саду и в лесу, малина, черника и смородина тож в лесу. Лишняя смородин, т к растет на кусте.
12. жёлудь
13. рябина
Наталья Земцова
Почему?
Лишний орех, он один среди ягод
Лишняя черника, она растет в лесу, остальные ягоды в саду.
Но задания! Я фигею! для 3 лет!
Наталья Колосова
земляника и малина тоже могут расти в саду)))
ягодки склевал, а желудь не причем
Лишний желудь - он не ягода)
Лишняя земляника - остальные ягоды растут на кустах)
Дарья Убыкина
что то я сомневаюсь, что это задание для трехлетнего ребенка
Анастасия Куликова-Маслова
А я думаю, смородина лишняя - она садовая, а остальные дикие.
Лишний жёлудь. Лишняя веточка смородины справа, т. к. без зелени. А вот что склевал воробей - надо у воробья спросить. ))) Вы неполное фото поместили.
Ответы взрослых порадовали. ))))))
На первой четверке желудь, на второй смородина черная, растет на кусте. Задание явно для школьников, т к предполагает знания ботаники.
Салима Калиева
А малина с ежевикой - не на кусте?)
клубника, их две!!!
желудь и клубника. это не для 3 лет, простите, конечно...
Наталья Земцова
Сами в шоке.
Наталья Земцова
Учат трехлетнего ребенка.
Olesya Sharkova
А почему клубника?
Желудь и смородина (потому что она без листиков. Вообще даже если это не тот ответ, то 100% подходящий вариант, кто скажет что нет?).
Желудь и 3 картинка. По=моему на 3 картинке - несъедобная ягода, как называется не помню, но когда я ходила в лес маленькая с бабушкой, она мне запрещала ее есть.
А воробей рябину должен вроде склевать
А может и правда черника, но я ее не видела. А я говорю о дереве, которое на черемуху похоже, но если ветку оторвать - то так будет выглядеть
А воробей рябину должен вроде склевать
Olesya Sharkova
Черника это, сама в детстве собирал...
Я думаю, тут может быть несколько вариантов ответов: кто говорит - земляника, кто смородина. (Особенно порадовал ответ "рябина"). Ребенок должен рассуждать, вот в чем задача. Но это не для трех лет, отвечаю.
12-е задание?
1. Лишний жёлудь (он единственный не ягода)
2. Лишняя последняя картинка (на ней одной нет листьев)
Наталья Земцова
Клубника по идее тоже не ягода.
желудь, земляника
Черника лишняя - семейство вересковые, остальные - розоцветные...
Kate Shulgat
Хотя нет, смородина - крыжовниковые