Воспитание детей
а для вас трехлетний ребёнок это малыш или уже большой?
для меня так трёхлетние дети воспринимаются как большие кони,с которвми уже надо вести себя и разговаривать как со взрослым.а как посмотрю как в мужниной семье ему жопу целуют и малюсиком называют,так аж тошно становится.а он и ведёт себя как малюсик.и развит как малюсик,моя четырёхмесячная и то более самостоятельная чем тот.пипец...зачем деградировать своих детей таким неженским отношением...
У меня племянница, ей 3 месяца. И то мне кажется, что она с каждым днем все взрослее и взрослее. Я не могу как с пупсиком с ней вести себя. Автоматически как ко взрослой отношусь) Тоже раздражает, когда начинают зацеловывать всю бедняжку, как будто игрушка какая-то.
у них одна крайность, у вас другая, а нужна золотая середина
Трехлетний дети жъдля меня большие малыши. Я своим детям и попу целую, и малюсиками называю)))) , но они у меня крайне самостоятельные и развиты по возрасту.
Трехлетний ребенок уже вполне самостоятельный человек. Накапливается багаж знаний, умений, словарный запас. У меня дочка самостоятельность проявляет во всем. Помощи ей почти не требуется. Умственное развитие опережает возраст. Я с ней разговариваю как с равной. Никогда не сюсюкалась. Но, конечно, она для меня малыш)
Для меня он еще малыш, но сюсюкать я даже более маленьких деток не собираюсь. А то так и вырастут сюсюканными.
Согласна. К ребенку любого возраста надо относиться с уважением и говорить с ним правильно, не коверкая слова. Так у него будет развиваться правильная речь.
согласна с еленой. со своими сюсюкала. но просто ласковыми словами. слова не коверкала. дети начали очень рано говорить .не искажая ни одной буквы. а вообще у меня сыну 11 и я его сюсюкаю. нет такого дня. чтобы я его просто так не поцеловала и не назвала каким ласкаательным словом. например.. мое молочко.. любимое или мой золотой мальчик.
ооочень чрезмерная любовь к своему чаду всегда вредит. . но что значит ваше - надо вести себя и разговаривать как со взрослым. насколько взрослым? взрослого можно обматерить, унизить и прочее. Тогда идет уважительное отношение к его пускай и маленькому, но самосознанию как личности.. . а вообще все родители разные))