Воспитание детей

Трехлетний ребенок очень часто плачет. Это нормально?

Моему сыну почти 3 года. Он очень мало говорить и очень много плачет. То идем не в ту сторону, то стоим не там, то игрушка не такая, то телек я переключила - и сразу рев, слезы градом, сопли-слюни текут. Жалею, обнимаю, целую - и так 10 раз за день. С виду абсолютно здоровый упитанный мальчик, добрый, игривый, активный. Может, ему витаминов каких не хватает. Как часто плачут остальные трехлетние дети.
У меня дочка 3 лет, почти не плачет. Только если упадет или ударится, и то по пустякам не ревет. Наверное такой темперамент. Я думаю причина в том, что желаний к этому возрасту много появилось, а словами он их объяснить не может. Попробуйте повнимательнее относиться к его словам, как-то наводящие вопросы задавать, просить показать, что он хочет. У нас тоже иногда случаются психи из-за непонимания, но мы договариваемся без слез.
Наталья Сиденко(Салтан)
Лучший ответ
ему очень нравится, что вы жалеете его. моя дочка с папой так себя ведет. когда мы вдвоем - тишь да гладь. как только папа дома - непрерывные капризы.
Aselya Omarova
Внуку 3 года. Он хорошо говорит. Плачет, скорее, орет, по многим причинам. Капризный, противный. Вредный. Понимает, что плохо делает, но это доставляет ему удовольствие. У них кризис 3 лет. Почитайте об этом. Витамины даем разные дорогие. Сводите к неврологу, может быть и успокоительное выпишут. Мы гомеопатию даем иногда. Есть у фирмы Эдас сироп успокоительный. и шарики разные. А вообще то мальчиков надо построже воспитывать. У меня и дочка и сын. не надо мальчиков заласкивать. Они как девочки становятся. Мы своему говорим - ты мужик, нельзя плакать. Завтра вот он меня типа в поликлинику поведет- нам по пути, потому что скользко и темно, бабушке страшно, :-))) А на самом деле это мне надо его в сад оттащить, а то дочка на машине по пробкам опаздывает постоянно. Вот он уже готовится, как мы будем от врагов отбиваться в темноте :-))))
Тамара Савельева Вот и свекровь мне говорит, когда в гости ходим - что ты его все целуешь и обнимаешь. Будь построже.
Похоже ремня ему не хватает. Сплошные капризы
Это его способ привлечь внимание! Целуйте и обнимайте просто так, спрашивайте какую игрушку он хочет и поменьше телека - ситуация изменится, вот увидите!
Дина Бакешко
Ах, какой манипулятор....Мультиков его лишите на денёк (для начала).
Анна
Не должен ребенок плакать вообще в этом возрасте. Нервы нужно лечить. Сводите к психологу и невропатологу.
либо разбалован,либо что-то его волнует..
Ирина Ионова
Сходите к невропатологу вам подскажут
Это может быть кризисом 3-ех лет.