Воспитание детей
Как часто можно давать противовирусное ребенку?
Врач говорит при первых признаках простуды начинать давать либо Анаферон либо Виферон. Как часто можно их давать? Если ребенок второй раз за месяц заболевает?
давайте, сколько назначили. Их принимают и для профилактики. Можно пить столько, сколько требуется.
а вы как даете тот же самый Анаферон? любые лекарства, и профилактические, надо пить курсом, а не по таблетке или до исчезновения симптомов
поставьте себе обогреватель, нынче морозы усилились и в квартире их сразу не заметишь но бывает продувает конкретно.
Вообще решение о приеме должен принимать только врач, применять можно по мере того, как ребенок заболевает. Нам педиатр из за частых болезней, советовал принимать курсом Изопринозин (противовирусное) он не только быстро воздействует на сам вирус и уничтожает его, но и способствует усилению собственных противовирусных сил. Т. е. ребенок не болеет каждый раз, без остановки. У нас во всяком, случае, именно так все и было, болеть мы стали меньше, даже если и цепляли сопли, то они у нас быстро проходили и не затягивались на две, а то и три недели. Конечно, что бы снизить частоту болезней, еще обязательно надо закалять ребенка, отдать его на спорт, все таки спорт очень благотворно влияет на иммунитет, не кутать и выводить гулять даже при минусе на улице, хоть на 20 минут, но выводить, витамины курсом и консультация иммунолога в таких вопросах не помещают. Еще, попробуйте, после перенесенной болезни, не вести сразу в садик или в школу, дайте организму время на восстановление, как минимум неделя после перенесенной болезни, а то и две.
я даю при первых признаках и когда кто в семье заболевает.
анаферон от месяца до 3-х