Воспитание детей

HELP!у кого детки переболели ветрянкой, чем лечили(кроме зеленки),давали противовирусные препараты,как долго проходила?

у всех моих знакомых, кто давал противовирусные, ветрянка потом повторилась, причем в такой же жуткой форме
лучше переболеть самим, чтобы организм боролся сам и выработал иммунитет, а если с ветрянкой будет бороться афлубин - то иммунитет не привьется
мы мазали фукарцином, когда начали лопаться пузыри - до этого не трогали
пили фенистил
у старших темпер под 40 сбивали парацетамолом
через пять дней все уже скакали, только были в крапинку
от одежды фукарцин отстирался (от чего-то за 3-4 стирки)
Акбота Tleubekovna
Лучший ответ
у нас когда была.. .
ток зеленка. . и парацетамол. .
врач сама сказала =- нельзя противовирусные. . чтоб антидот был в организме. .
Это не лечится. Мой сын просто сидел дома. Мазала ему волдыри, чтобы не чесалось, и все. Так врач велела.
Лина Маннапова
Ни чего не надо, не загружайте ребенка"химией" пройдет так.... С зеленкой. Если, хотите, давайте витамины по возрасту и сезону.
ничем, относительно быстро прошла, т. к. рано распознали её признаки. а врач рекомендовала супрастин.
Елена Фефелова
да-пили ацикловир. проходила недели две, зеленкой мазать обязательно, а лучше хлоргексидином-от него нет следов и тоже прижигает
Супрастин точно давала, а все остальное по симптомам.
давали Кагацел, и прежегали зеленкой прошло все гораздо быстрее
Давали сироп Эриус и мазали фукарцином
Марина Дамзина
давали противовирусный и диазолин ( от аллергии) высыпания были 5 дней еще через 3 дня искупали в марганце . через 10 дней после начала заболевания сходили на прием ко врачу и нас выписали в садик . Корочки до сих пор отходят ( прошло 1 месяц)
Нам Ацикловир прописали, диазолин. , какие то свечи не помню названия. Заболели сразу оба ребенка одному 8 лет другому всего 4 месяца было. Неделю мучились.