Воспитание детей
А человек обязательно должен переболеть ветрянкой или есть такие люди которые не болеют Р.S
У меня просто двое детей, я переживаю до сих пор не переболели ветрянкой, старшему 8 лет а младшему 5 лет, а у подруг у всех дети переболели это нармально что они ещё не переболели или они вообще могут не болет ей.За хороший ответ за ранее большое спасибо.
У нас друзья - им за сорок (муж с женой) не болели. Дочка пока тоже... .
А у моей дочки прошлой весной в лицее сразу ДВЕ (!!!!) учительницы заразились ветрянкой - одна от маленького ребенка, а другая от 15-летней дочери.. .
Так что бывает по-разному... .
А вы не переживайте - еще успеет младший из д/с принести!!!!
Так что бывает по-разному... .
мне 38, моим детям 12 и 8 лет .Мы не болели ветрянкой!) )
Сыну сделали прививку от ветрянки (примерно 2 года назад, в Германии)
Дочь не согласилась (трусиха: )
Мой брат переболел в 14 лет.
Дочь не согласилась (трусиха: )
Мой брат переболел в 14 лет.
Я и муж не болели вообще ветрянкой. Дед умер в 79, бабушки ближе к 80, тоже не болели. Родителям за 70 и не болели. Когда в прошлом году полВуза, где учится сын, переболело ветрянкой, он не болел. А старший зимой заболел в армии.
Можно ветрянкой не болеть совсем. Можно заболеть и в детстве, и даже в старости. Плохо только то, что взрослые ветрянку переносят гораздо тяжелее, чем дети.
я не болела! недавно читала медецинскую статью. окзывается ветрянка-не просто ерундовое заболевание! ! это то же что и вирус герпеса.... который активизируется как раз у переболевших ветрянкой! что к старости увеличивает вероятность опоясывающего лишая.
поэтому у людей не болевших ветрянкой не бывает герпеса (если конечно не заразились сами)
так что могут и не болеть, если не заразяться.
Есть люди невосприимчивые к заболеваниям. Советую контактировать с заболевшими. А, если не заболели ваши детки-у них иммунитет (может и преобретенный, вследствии перенесенного заболевания в легкой форме)
Светланна *
http://otvet.mail.ru/question/29358527/ вот и другие мнения)))
У меня в семье никто не болел. Говорят, что в детстве лучше переболеть, потому что во взрослом возрасте ветрянка тяжелее переносится и язвочки остаются.
Ветрянка - это тот же герпес. Переболеют. И чем раньше, тем лучше. Не волнуйтесь.
Есть люди, которые не болеют вовсе. Как повезет. Бывает (крайне редко) врожденный иммунитет.
В детстве ветрянка переносится хорошо. Чем челоек старше, тем тяжелее болеет. Взрослые преносят очень тяжко. Заболеть можно в любом возрасте - например, заразиться от собственного ребенка в будущем.. . если боитесь - сделайте прививки.
Оксана Соловей
а прививка то при чем?
Я не болел никогда.
Наталья Соломкина
Проболел?
Я переболел уже в школе в 10 лет
Оксана Демидова
Я тоже переболела, но только в садике (в 4-5 лет).
Чем старше человек, тем тяжелее переносится заболевание, бывали случаи смерти. В ваших же интересах чтобы дети переболели еще в дестве.
лучше переболеть в детстве. во взрослом возрасте известны смертельные случаи если человек переболевает. а в детсков возрасле ребенок легче переносит. мои 2 тоже не переболели еще. переживаю. скоро в школу. а в школе долго болеть нельзя. у младшего карантин по ветрянке уже 3 недели, а он еще не заразился. незнаю что и делать.
моей подруге по 40 лет и тоже не болела а ее дети переболели
я и не болела
я переболела в 18 лет перенесла легко. болеют обьязательно все.
Елена Лучинович
Вранье.
Юлия Никонова
Не обязательно.
Светлана Птицына
все? да вы что?)))) мне почти 30 лет и я, ттт, пока не болела
Оксана Демидова
А я как все, переболела в 4 года
Меруерт Абдуова
У меня есть знакомый ему щас уже за 60+ не когда ветрянкой не болел
не все должны ею переболеть. просто чем раньше, тем лучше. особенно для девочек. сами понимаете)))))
Курбанова Индира
особенно для девочек - это краснуха...
Я в детстве ветрянкой не болела, сейчас дочке 5 лет недавно переболела и я с ужасом представляла, что вот-вот и у меня начнется! Удивительно, но нет!
Я бы своих детей специально заразила в детстве. Потому что, чем старше, тем хуже и тяжелее болеют. Это исключительно мое мнение и может оно не верное. Когда появятся свои дети, тогда и подумаю над этим всерьез. А так, например если краснухой во время беременности заболеть - 100 % патология плода, поэтому девочкам краснухой обязательно в детстве надо переболеть.
Светланна *
почитайте мой вопрос....Заклевали http://otvet.mail.ru/question/29358527/
Жанна Ракишева
От краснухи есть прививка. Моей дочке поставили лет в шесть.
Елена Корешкова
Если бы своих детей вы специально заразили в детстве, вам бы грозила бы уголовная ответственность.
https://otvet.mail.ru/answer/1819998141
Ответила недавно и не могу успокоиться от ужаса, что существуют такие людоедские нравы как намеренное заражение ребёнка.
https://otvet.mail.ru/answer/1819998141
Есть люди которые не болеют вообще, недавно узнала об этом. Семья моего мужа все поголовно имеют иммунитет к ней, откуда он взялся они не знают но бабушка моего мужа, а ей уже 84 года никогда ею не болела, её дети их 3 человек 2 дочери и сын (отец) моего мужа тоже никогда не болели и муж и его сестра тоже, наш сын ещё маленький не знаю передастся ли иммунитет или нет, но я сама болела в 18 лет перенесла очень тяжело и при этом контактировала с его сестрой так как учились вместе она от меня не заразилась и другие тоже.. Это странно но факт. Ps. Пишу со страницы мужа
Ольга Гавричкова
3% населения планеты по статистике не болеют ветряной спой
У меня 4 детей, трое старших болели в разное время, а младший неоднократно был в контакте и дома и в саду и в школе, ни разу не заболел.
Я ни разу не болел тяжёлыми заболеваниями, скорее всего не все люди должны болеть. Просто иногда бывает что мамы, папы, дедушки, бабушки и т. д. болеют при этом у них в организме мутирует ген, с его помощью больше не болеют, может быть что эти гены передались по крови. Вот и существуют люди в врождённым иммунитетом к тем или иным заболеваниям.
Оксана Демидова
А если иммунитет слабый, а ветрянкой ни разу не переболели?
Оксана Демидова
Ну, я проболела, просто у меня подружка ни разу не болела. И мне интересно, как это так.
У меня в роду по маминой линии не кто не болел, контактировал с больными и не раз, а жена болела, ребёнку передаться иммунитет?