Воспитание детей
Мамульки! У кого ребенок переболел ветрянкой, насколько это проблемно в летнюю жару?
Ведь мыться же нельзя, по-моему. И сколько вообще нельзя мыть ребёнка при ветрянке. Просто, у нас был контакт на улице, ждём вот. ((
мои в январе переболели.. причем оба вместе
проблематично, когда температура.. переживаешь.. да и мазать младшая не давала зеленкой
принимали душ дети, когда температуры не было.. хотя говорили, что нельзя... типо высыпать еще больше может
но что теперь вонять ходить?)) )
как по нашему опыту, так проблема будет только в том, что в такую жару ребенок будет сильно потеть и, соответственно, сильнее расчесывать ранки.
придется просто чаще мыть дите под душем, вот и все.
зеленка, кстати, не лечит ветрянку.
Многие родители абсолютно уверенны, что лечением ветрянки у детей является смазывание пузырьков зеленкой. Даже сейчас, гуляя по улице таким вот образом можно легко определить ребенка, переболевшего ветрянкой - по характерным «пятнышкам» зеленки. На самом деле, зеленка не лечит симптомы ветрянки, а выполняет лишь обеззараживающую функцию, защищает от проникновения бактериальной инфекции в ранку.
зеленка, кстати, не лечит ветрянку.
неа, не проблемно, я лежала в больнице, общалась в девочкой и короче нас вдвоем увезли в другую больницу с подозрением на ветрянку изолировали так сказать, мы в одной палате лежали, это было как сейчас вспомню смотрела в окно, так пух, в общем когда тополя цветут.. . нормально все прошло, потом выписали, сначала подругу, потом меня
мочить нельзя, потому что корочки будут мочиться и дольше сохнуть, а рязмягчась будут преобразовываться в более крупные оспины
В тёплое время года даже удобнее немного, т. к. ребёнок голенький ( в трусиках) по дому бегать может.
Дочка летом переболела, тяжело, приходилось обезболивающее давать. Спасало то, что ей одежду носить не нужно было, она на язвочки давила, а у неё боли сильные итак были..
Если был контакт, не факт что заболеете, и то ждать не меньше 10 дней придется. Лучше не ждите, а ведите обычный образ жизни. Зеленка вам в помощь ))
У нас ничего проблемного не было.. . заболели я и и дочка одновременно. Заболевание в легкой форме протекало, болячек немного. Держались неделю. Купались и гуляли спокойно. От купания количество болячек не увеличилось.
И вообще не факт, что ваш ребенок заболеет от контакта ))
Если был контакт в инкубационный периуд, то можете и забалеть. Да, действительно проблема, что неля мытся, темболее лето. А мытся нельзя двадцать один день, после появления прыщиков. Еще проблема: каждое утро мазать прыщики, зеленкой, после обеда спиртом, и вечером снова зеленкой. Прыщики иногда появляются и на гинеталиях, на голове. Желательно не пропускать и мазать каждый. Держитесь, крепитесь, терпите. Но есть и плюсы. Ветрянка это детская болезнь, и когда ребенок переболел в детстве, лучше, чем когда подросток, или взрослый. Ветрянка переносится детьми легче чем взрослыми. Когда болеют взрослые, температура не сбивается, и человек может даже умереть.
Пока не высыпало мыть можно. Мой ребёнок перенёс вполне нормально и без всяких расчёсов. Мыть нельзя в острый период - первые дни. Как только перестанут появляться новые высыпания и корочки подсохли - мойте, только в кипячёной воде с добавлением марганцовки. У нас вся ветрянка растянулась на 10 дней. В настоящее время много препаратов, которые позволяют избежать массивных высыпаний и нестерпимого зуда. А температура у нас вообще не поднялась.