Воспитание детей
Мамочки, у кого дети переболели ветрянкой
через сколько дней после контакта проявилась болезнь? Как дети перенесли?
Ветрянка у детей и взрослых никак себя не проявляет в течение 1-3 недель. Это срок ее инкубационного периода. Минимальный срок инкубационного периода составляет 7 дней. По истечению данного срока у заболевшего резко повышается температура до 39-39,5 градусов. И если бы не практически одновременное появление сыпи, то ветрянку у детей можно было бы принять за ОРЗ. К тому же к симптомам ветрянки относится головная боль и чувство слабости. Сначала появляются несильные высыпания на коже, просто плоские розовые пятнышки. Буквально за несколько часов количество высыпаний резко увеличивается. Пятнышки становятся более выпуклыми и образуются пузырьки с жидким содержимым. Их ни в коем случае нельзя выдавливать. Лечение ветрянки у детей проводится совсем по-другому. Первые 3-4 дня ветрянка у детей сопровождается очень сильными высыпаниями и не только на коже, но на слизистых оболочках – глазах, гениталиях, во рту. Самое неприятное, что эта сыпь еще и сильно зудит, но расчесывать ее нельзя, во избежание занесения в ранку инфекции. Одни пузырьки проходят – появляются новые. Ветрянка у детей протекает волнообразно. Новые высыпания обычно появляются в течение 3-4 дней. Затем болезнь идет на спад. На месте волдырей остаются корочки, которые постепенно отпадают самостоятельно и при соблюдении всех рекомендаций врача не оставляют от себя следов. Перенесли легко, пару дней температура 37.5 и все, да на ночь и днем одевала перчатки, чтоб не чесался, "а только гладить". Под душ всали через 7 дней после высыпаний и только под душ теплый. Хотя симптомы ветрянки не такие уж и невыносимые для ребенка, все же желательно на время болезни ( около недели ) сохранять постельный режим. Специфического лечения у ветрянки нет. Лекарств от нее не существует. Зато имеется возможность снизить до минимума неприятные ощущения, вызванные этим заболеванием. Для того, чтобы не допустить новых высыпаний, почаще меняйте постельное и нательное белье. Многие родители абсолютно уверенны, что лечением ветрянки у детей является смазывание пузырьков зеленкой. Даже сейчас, гуляя по улице таким вот образом можно легко определить ребенка, переболевшего ветрянкой - по характерным «пятнышкам» зеленки. На самом деле, зеленка не лечит симптомы ветрянки, а выполняет лишь обеззараживающую функцию, защищает от проникновения бактериальной инфекции в ранку. Особенно это важно для ребенка. Врачам же удобно по этим пятнышкам определять - заразен ли ребенок. То есть зеленка не является лечением ветрянки у детей, а служит для фиксирования новых высыпаний. Это очень удобно, в первую очередь, для врачей. К тому же зеленка несколько уменьшает зуд. Помимо зеленки, высыпания можно просто смазывать слабым раствором марганца. Такой вариант больше подойдет взрослому человеку, не желающему ходить обмазанным зеленкой. Спиртом ни в коем случае смазывать нельзя.
инкуционный период до 3 х недель ((( Нормально перенёс, но высыпания были в основном на голове, а волосы густые, вьются - эт было п роблематично А так ничего Ветрянкой болеют практически все
У меня все пятеро перенесли с разницой в 2-5 дней... Малыш месячный заболел на 21 день))))... самый последний))) Перенесли легко, потому как ставила им свечи ВИФЕРОН... ни темпертуры ни обмороков... да и не чесались особо)))))
Пока на детях других волдырей нет--как узнать, кто из них с верянкой? У нас пол района ей тогда переболело, по-этому день контакты мы не знаем. Болел нормально, мальчишек вообще меньше обсыпает, чем девочек, температура была небольшая всего 1 день. А вот я от него заразилась на 22 день и болела ужасно тяжело, 2 недели температура 38.5,обсыпало всю, аж в глазах.. Ой, страшно вспомнить ((Взрослые очень тяжело переносят.
в детстве без проблем... но сын повзрослев переболел второй раз... намного тяжелее...
Малышка, от двоих старших так и не заразилась.... заболела через пол года.
Baby Style
А сколько было вашей малышке,когда она не заразилась?
младший оочень легко (2г) , а старшая с температурой и кучей высыпаний (7 лет) . даж не знаю, через сколько дней после контакта....
Инкубационный период-21 день, в течении этого времени и может заболеть ребенок (а может не заболеть) Дети переносять эту болезнь достаточно легко. Главное-смазывать пузырьки зеленкой (зуд успокаивается) .Гораздо тяжелее это заболевание переносят взрослые, так что (если не болели в детстве) будьте аккуратнее.
ВЕТРЯНКА – это одно из самых распространенных заболеваний, встречающихся у детей. Болеют ветрянкой только один раз, после этого у человека вырабатывается пожизненный иммунитет, причем, у детей данное заболевание протекает намного легче, чем у взрослых людей. Ветрянка у детей, способы заражения и симптомы ветрянки - об этом должен знать каждый родитель. Итак, как же можно заразиться ветрянкой?
Ветрянка передается через слизистые оболочки глаз и верхних дыхательных путей. То есть, можно сказать, что она передается по воздуху - воздушно-капельным путем. Несложно догадаться, что именно из-за такой особенности передачи это заболевание и получило название – ветрянка. Ветрянка чаще возникает у детей, посещающих детские дошкольные и образовательные учреждения. Чаще ветрянка встречается у детей младше 10-12 лет. В детском коллективе стоит лишь одному ребенку подхватить ветрянку, как он становится заразным для других детей. Ветрянка у детей – всегда повод полечиться дома. Помните, ветрянка у детей – это не обычный насморк, а намного заразнее. Поэтому лечение ветрянки у детей всегда осуществляется в карантинных условиях. Хотя, во многих европейских странах ребенка, зараженного данным заболеванием, не ограничивают в общении со своими сверстниками, так как считается, что лучше переболеть ветрянкой в раннем возрасте, тогда и лечение, как таковое не потребуется.
Заразной ветрянка у детей становится за один день до начала кожных высыпаний. Карантин заканчивается через 5 дней после появления последних высыпаний. По рекомендациям медиков карантин у детей, больных ветрянкой длится в течение девяти дней с момента появления первого высыпания. Хотя такие меры предостороженности редко помогают, так как ветрянка у детей передается еще до появления первых высыпаний, в то время, когда ребенок еще не ограничен в общении с окружающими.
Симптомы ветрянки и развитие заболевания.
Ветрянка у детей и взрослых никак себя не проявляет в течение 1-3 недель. Это срок ее инкубационного периода. Минимальный срок инкубационного периода составляет 7 дней. По истечению данного срока у заболевшего резко повышается температура до 39-39,5 градусов. И если бы не практически одновременное появление сыпи, то ветрянку у детей можно было бы принять за ОРЗ. К тому же к симптомам ветрянки относится головная боль и чувство слабости.
Сначала появляются несильные высыпания на коже, просто плоские розовые пятнышки. Буквально за несколько часов количество высыпаний резко увеличивается. Пятнышки становятся более выпуклыми и образуются пузырьки с жидким содержимым. Их ни в коем случае нельзя выдавливать. Лечение ветрянки у детей проводится совсем по-другому. Первые 3-4 дня ветрянка у детей сопровождается очень сильными высыпаниями и не только на коже, но на слизистых оболочках – глазах, гениталиях, во рту. Самое неприятное, что эта сыпь еще и сильно зудит, но расчесывать ее нельзя, во избежание занесения в ранку инфекции. Одни пузырьки проходят – появляются новые. Ветрянка у детей протекает волнообразно. Новые высыпания обычно появляются в течение 3-4 дней. Затем болезнь идет на спад. На месте волдырей остаются корочки, которые постепенно отпадают самостоятельно и при соблюдении всех рекомендаций врача не оставляют от себя следов.
обычно дней через 10 проявляется
Через сколько дней мы так и не узнали. Перенесла очень легко. Высыпание небольшое, почти не чесалось, температуры не было. Ребенку было 4 года.
а у меня дите аж два раза болела - первый раз сами специально в контакт ввели - уж больно легкая форма увсех была, где то года в 2-3, а вот в 14 лет - дней 10 с высокой температурой и кучей болявок. Инкубационный период 10-12 дней.
Дрянь такая, а что делать! Вирус герпеса в крови говорят от неё остаётся. Главное не давать чесать! Следы будут на всю жизнь! Температура может в первые дни быть очень приличной. А ещё, чтобы не изгваздать всё бельё в доме - мажьте раствором марганцовки, только не слабым, а сильным!
Ольга Осмулькевич
Прочитала Ваш ответ с ужасом. Если Вы в чем-то не очень компетентны, зачем так уверенно об этом писать?! Другие ведь могут и поверить... КАК от ветряной оспы может появиться вирус герпеса?! КТО это говорит?! Смешно и грустно...
Татьяна Мельникова
Без комментариев! Говорю, что слышала на консультации!
Татьяна Мельникова
А грустить не надо!!!
Инкубационный период 20 дней, так что смотрите. Дети переносят, чем меньше тем лучше. Страшного ничего нет, а вот если заболеет взрослый возможен летальный исход.
Где-то неделю дочка капризничала, вялая была, потом высыпало, несколько дней была небольшая температура, перенесла легко. Но от нее заразился наш папа - вот где был ужас. Так что лучше уж в детстве.
переболели оба сына, карантин 21 день. высыпания на лице, животе. нельзя. чтобы ребенок чесал лицо, если расковыряет- остаются ямочки на всю жизнь, мазать зеленкой или красной жидкостью. точно не помню название. краска Кастелями или Кастеляни, может быть температура. чем ребенок младше, тем легче переносит болезнь
Болели еще в 1,5 года, заразились уже не помню на какой день, но где-то в самом конце инкубационного периода. Прошло нормально, врач говорила, что язвочек сравнительно не много, хотя мне казалось, что он у меня весь зеленый. Вообще по идее, чем младше ребенок, тем легче переносит, как правило
Через семь дней после контакта. Дочке было 3 года, нормально перенесла, я на ней зеленкой рисовала всяких зверюшек и она расстроилась, когда выздоровела