вы разделяете мнение, что лучше чтобы ребенок переболел в детстве, типа чем раньше, тем лучше?
ходим на процедуры в детский оздоровительный центр, а там карантин по ветрянке начался. процедур всего 10,сделали уже 5.так вот думаю перерыв делать или продолжить ходить.
Воспитание детей
в каком возрасте ваши дети переболели ветрянкой? (если болели)
Если карантин, это не факт что ваш ребёнок может заразиться. Продолжайте ходить. У нас например в прошлом году в садике люди наоборот водили в группу где были больны дети. У кого был сильный иммунитет, те так и не заболели. В детстве конечно дети переносят легче.
Да ясное дело, что лучше в детстве. Ну, не в самом раннем, а лет в 5-6. Тогда вообще всё проходит незаметно (кроме болячек) . А взрослые - от ветрянки на стенку лезут, небось вы сами видели. Лежат как мертвецы, им только утку подноси. И температура - хоть яичницу на лбу жарь. Такая вот хитрая болезнь.
Моей 22 года будет во вторник, не болела, я лет в 7-8, точно не помню.
Друг мужа болел в 30, сказал пипец, чуть "коньки не отбросил", но с другой стороны мужчины болеть не любят и могут преувеличивать)
Если карантин объявлен в то время, когда вы уже посещали этот центр, то теперь прекращать посещение центра уже не имеет смысла - вы уже могли контактировать с ребёнком, который заболел ветрянкой. Так что - теперь всё зависит от силы иммунитета вашего ребёнка. Возможно, вы и не попали в контакт непосредственно (могли посещать центр в другие дни, но риск заражения есть.
Специально "заражать" ребёнка я бы не стала... хоть и говорят что в детстве ветрянка переноситься легче.... Я вот ветрянкой никогда не болела....
не болели еще. старшей 7 лет. младшей год и 2 месяца
Дочь болела в шесть, легко перенесла. Я болела в 14, это ужас-ужас-ужас. Конечно, лучше в детстве...
Моя старшая заболела в последний день карантина, который начался в декабре, а кончался 1 апреля. Ей было 2.5г. , иммунитет был слабый. После ветрянки было осложнение -- ОРВИ. Младшая переболела лет в 5. Привезли на лето к бабушке в другой регион здоровой, там ветрянки не было, а в нашей местности бушевала. Вирус был от нашего края. Короче, подарили проблему целому городу. Внуки болели в возрасте до 3 лет.
Сын переболел в 9 мес, сестрёнка из садика притащила.... Ей 3 г и 9 мес было. Педиатр сказала, что до года иммунитете к ветрянке не вырабатывается, т. е. заболеет ещё раз.... Сейчас сыну 20 лет. Не болел. Хотя карантины в садике по ветрянке были, да и в начальной школе пару раз тоже. Переболели в детстве, легко, без температуры. Только вот высыпаний много было. Как вспомню, как я их зелёнкой мазала.... лягушат этаких....
Младшей было 3 года 9 месяцев, через 16 дней заболела и старшая (в 13 лет 9 месяцев)
Старший сын заболел в 7 мес. . Нормально перенес ...
В это время брат мой гостил у нас.. ( ему 20 лет тогда было). . Ну и подхватил от малого.. (( оййй. . Страх картина как ему было. . Температура высокая плюс распух весь!... Ужас!!!!
Я в 9 лет болела
дочка в 3, сын в 5.
В 14 лет болела.
В 4 года
в 2 года в 2 ну детском саду