Воспитание детей
Как у ваших детей прошла ветрянка? Легко или нет?
У меня у сына младшего (2,5 года) температура 4й день под 39, высыпания только вчера начались. Целыми днями, да и ночами на жаропонижающих сидим(((. Кошмар какой-то! А еще говорят у маленьких легко проходит ветрянка!((( Врач говорит- это обычное дело. А как у вас ветрянка проходила?
Младшей было 4 года. Всё легко прошло, даже температуры не было. Старшей 8, температура была, много высыпаний.
Температура была, высыпания, но быстро всё прошло. Надеюсь, что с Вашим малышом всё будет хорошо. Сами не заболейте! Даже не представляете КАК тяжело это переносят взрослые люди, если они не болели в детстве и заражаются от своих детей.
Так же.
тоже с температурой и у дочке восемь лет и у сына в 4 года. была ветрянка.
А мы чуть не потеряли малышку... Очень тяжело, температуру не могли сбить, давали жаропонижающие препараты сами, потом приезжала скорая и кололи уколы. В результате-аллергия на парацетамол. Дочь уже не вставала, а врачи всё снижали температуру. Чесаться начало всё тельце, это помимо волдырей. На руки взять было невозможно, так у неё всё болело. Это продолжалось дней 5,пока нас не увидела участковый педиатр, (дай бог ей здоровья). Она сразу и определила аллергию. Уколои супрастином и таблетки противоаллергенные назначила. И пошла она на выздоровление. В общем страшно вспомнить.... Старшие дети болели одновременно с ней, перенесли легко. Я тоже заболела, но даже не заметила, так как надо было заниматься лечением детей. Но после заболевания опухли все суставы. Потом правда прошло.
Елизавета Рождественская
Кошмар какой! А нам сразу сказали принимать что-нибудь от аллергии, хотя я не замечаю, чтобы он ососбо чесался.
я свою специально возила в гости заразить, училась уже в 4-ом классе. чесалась сильно, она аллергик. А сыну не повезло как ни старался не заразился. потом уже сказали, что и не заболеет, т. к. у него вирус герпеса. А возбудитель герпеса и ветрянки родственники.
легко
Дочка заболела ветрянкой. Прихожу домой-а она на пружинном диване скачет! Ну, думаю, мне то, казаку, ничаво не будет! Через 3 дня чуть салазки не завернул! Температура долго и не сбивается. Ссыпь--во рту, на стопах, и даже на конце моей шпаги. В общем кошмар!
у нас ветрянка прошла относительно спокойно. температуры не было ни у одной. сначала заболела старшая (2,5 годика) , через 10 дней маленькая (1 годик) . высыпаний было много, особенно в промежностях. иногда давала половинку таблетки супрастина, чтобы меньше чесались. чтобы быстрее волдыри подсохли, кроме зеленки еще один раз в день кварцевала (дома есть небольшая настольная кварцевая лампа) , очень хорошо помогло. выздоравливайте.