Воспитание детей
Какие назначали лекарства вашему ребенку при ветрянке?
и все ли лекарства давали ребенку?? нам назначили ацикловир. вот думаю пить или нет
Вашему 5мес, как я помню. Обойдитесь супрастином и зеленкой (кастиляни), если сильный зуд протирайте содовым раствором. следите за температурой. И за каждым новым пятнышком, могут появится на слизистой.
никаких специальных, только симптоматические: температуру сбивать и высыпания подсушивать зеленкой.
Зелёнка и полтаблетки супрастина на ночь.
Зелёнкой мазались, таблетки не пили- особо не чесалось, и доча спокойно спала.
Зеленка, обильное питье, парацетамол (содержится в панадоле) , содовый раствор... Что касается супрастина, у многих деток после приема наблюдается тошнота и рвота, на некоторых он действует как снотворное... читайте побочные явления и следите за ребенком.. . (для 5ти месячного 1/4 таблетки растирают в порошок, добаляют воды и дают чайноую ложку) . не переживайте - малыши легче переносят ветрянку ;)
Для справки - ацикловир - Взрослым при лечении герпетических заболеваний препарат назначают по 200 мг 5 раз/сут в течение 5 дней. При лечении пациентов с иммунодефицитом разовая доза препарата должна быть увеличена до 400 мг.
Для профилактики герпетических инфекций у больных с иммунодефицитом препарат назначают по 200 мг 4 раза/сут.
При лечении опоясывающего герпеса доза препарата составляет 800 мг 5 раз/сут в течение 7 дней.
Для детей в возрасте до 2 лет доза препарата составляет половину дозы взрослого. В возрасте старше 2 лет препарат назначают в той же дозе, что и взрослым.
У пациентов с нарушениями функции почек необходима коррекция режима дозирования. При клиренсе креатинина менее 10 мл/мин суточную дозу препарата следует уменьшить до 400 мг, разделив ее на 2 приема с интервалами между ними не менее 12 ч. При лечении инфекций, вызванных Varicella zoster, и при поддерживающей терапии больных с выраженным снижением иммунитета пациентам с КК 10-25 мл/мин назначают препарат по 2.4 г/сут в 3 приема с интервалом 8 ч. У пациентов с КК менее 10 мл/мин суточную дозу уменьшают до 1.6 г, кратность приема 2 раза/сут с интервалом 12 ч
Нам только тавигил или супрастин от зуда.
Зеленку нам назначали и половинку табл. супрастина на ночь.
От супрастина тошнило, поэтому тока зеленку употребляли наружно. А вообще, самое лучшее лекарство - мамина забота!
Нам назначали только зеленку. Температуры не было. Да и какие лекарства при такой болезни?
Зелёнку и покой...
Супрастин, жаропонижающие (при высокой температуре) , зеленка или кпасная жидкость (не помню как называется)
Зелёнка.
ацикловиром лучше мазать, т. е не таблетки внутрь, а мазь приобрести, и мазать нелопнувшие пузырьки, а сверху зеленкой.
зелёнку
никаких. только зеленка
Зеленека или раствор марганцовки