Воспитание детей

ваши дети болели ветрянкой? во сколько лет? есть тут такие которые специально заражали дите пока он маленький?

Специально заразить не получится: во сколько суждено заболеть, так и заболеет. Я в садике работаю, старшую дочку специально приводила в те группы, где был карантин - бесполезно!! ! И в лагере была ветрянка, и в санатории, и в школе - и ничего! Младшая дочка заболела ветрянкой почти в 4 года (перенесла легко, хотя коросты на шее были большие) и, наконец-то, от младшей заразилась и старшая, которой было к тому времени почти 14 лет. Болела тоже легко, чесалась больше, чем младшая, без температуры, без сильных болячек
Мария Макарова
Лучший ответ
в саду все переболеют . специально не надо ))
Татьяна Абрамович мои дети ходили в садик и не переболели)
Мои болели в 13 и а 14 лет--очень тяжело!
Ольга ***
Мои дети не болели. Им уже 16 и 12 лет.
Сейчас можно сделать прививку от ветрянки!
Natalia Kraeva
мои не болели, выросли - им по 25
Я болела в 15 лет, легко) Недавно знакомая болела - в 28 лет. Тоже радовалась, что на работу не надо ходить.
Мне в 15 лет отлично было: голова работает, а в школу не надо ходить. Начиталааась))) )
А брат переболел лет в 7 - при чем папа у нас так и не болел, мама болела в детстве и они не могли понять, что с братом. В результате я диагноз поставила и отправила к врачу, а то они думали, что прыщики странные просто пошли на сгибах.
У меня знакомая будучи беременной перенесла ветрянку. Очень тяжело. Моя ст. дочка когда в ясли ходила заболела самой последней в группе в последний день карантина. А я хотела чтобы она пораньше пенеболела чем мне приспичит рожать. Вот и получилось: она болеет, а мне в роддом. Пришлось мужу с ней быть на больничном. Мл. заболела у бабушки летом. Причем когда всю ситуацию раскрутили, получилось так, что в городе у бабушки не было ветрянки, а у нас было полно больных. Вот она и перевезла этот вирус из города в город. Причем не болела, а стоило нам уехать -- бабушке проблема. Мои дочки уже взрослые, своих детей имеют. Внуки пока в сад ходили переболели ветрянкой.
Болели. Младшая из сада принесла. Одной было 4, второй 8.
болели, старшая в 6 лет-из школы принесла
а младшая вслед за ней в 2 года переболела
к нам специально приходили заражаться-но не заразились) ) видно иммунитет крепче)
во взрослом возрасте, говорят, намного хуже переносится..
Не болел и не заражала.
мой ребенок переболела в 13 лет.. без каких либо ужастиков. .
а что бы самой заражать.. новая фишка что ли..?
Оксанчик Осипова потому что маленькие легче переносят, а взрослые тяжело. у меня много кто из знакомые спец. заражал. вот муж у меня не болел и я боюсь за него. я даже знаю людей которые умирали от ветрянки в 30-40 лет.. я сама в 13 болела и мне было очень плохо!
Мои болели в 4 года. Заразились в саду.
я тут, видимо, единственная буду, кто сделал ребёнку прививку от ветрянки. Ну вот не хотела, чтобы мой мальчик ходил с какими-то прыщами и не известными последствиями. Сделала и забыла во время эпидемии ветрянки в их группе. О содеянном не жалею, т. к. то, что он бы переболел - не факт, а чем дальше, тем тяжелее переносится эта зараза. Зачем моему ребёнку проблемы?
я пыталась подцепить для сына ветрянку, когда он маленький был .. гуляла вокруг садов, где эпидемия случалась - но не вышло . заболел в 10 лет, переносил тяжело . у подруги сын в армии подцепил, измучился бедный . чем меньше ребенок - тем легче переносится эта пакость ..
Баян Жанабаева
мой заболел вот в этом январе. в 7 лет. не было еще 8. в садике не болел, как то пронесло. но хотела, что бы переболел. а так все каникулы просидели безвылазно дома. по поводу специально или нет--не знаю. знаю, только муж у меня не болел. так я очень боялась, что и он сляжет. потом таскайся в больницу. взрослые тяжело переносят.
Сынуля всех заразил, ему тогда было 13 лет, дочке 2.5 года и мне 37. Переболели все нормально без температуры и каких-либо ужасов . Даже я в свои 37 лет.