Старшему скоро 7лет, младшей год.
Садик посещают, и не только садик.
Контактировали не раз с больными (на улице).
Но все никак....
Воспитание детей
Когда Ваши дети переболели ветрянкой? Знаете многих уже не молодых людей которые ВООБЩЕ ею не болели?
Мои переболели в 3 года и в 6 лет.
У меня ветрянка была в 10 лет.
Коллега по работе болела после 30-ти, как уже написали выше "чуть не сдохла".
Взрослыми ветрянка переносится намного тяжелее.
У некоторых ветрянка проходит бессимптомно (или очень мало прыщей, которые принимают за укусы комаров...).
Моя подружка, по словам ее родителей, никогда не болела ветрянкой. Когда забеременела - заболел ее муж, она была в ужасе, боялась эту ветрянку подхватить. Так и не заболела.
Во время ее второй беременности заболел ветрянкой ее старший сын. Опять в страх... но так и не заболела. Врач сделал ей анализ крови на антитела, оказалось, что у нее уже есть иммунитет на ветрянку. Скорее всего, переболела в детстве бессимптомно, родители не заметили...
У меня ветрянка была в 10 лет.
Ольга Логунова
да, такое бывает
Ольга Логунова
а еще слышала от некоторых - что по 2 раза переболели ею
у нас в родительской семье болел только один .мой брат в дошкольном возрасте. Остальные никогда.
И мои дети тоже не болели. Я работала в школе и в детском саду и постоянно контактировала с больными детками. но ни я, ни дети не подхватили ни свинку, ни корь, ни коклюш, ни гепатит.
Ольга Логунова
даже такое бывает.. Надо же.
Не знала
Так прививки сделайте, чего вы ждете? Если так случится, что они не переболеют в детстве, а подхватят инфекцию уже взрослыми, будет очень плохо. Обязательно надо проводить вакцинацию.
И против коревой краснухи, особенно, если у вас девочка.
Ольга Логунова
я не делаю прививки, и уж тем более от краснухи и ветрянки
Я болела в детстве, дочери 23, не болела, приятельнице моей 48, тоже не болела....
Ольга Логунова
переживаете за дочь?)
В детсаду, как и я. У нас на работе мужики лет 35 болели ветрянкой . Случая 3 знаю. тяжело переносили.
Старший сын так и не заболел, хотя специально водили в карантин. И его отец тоже не болел.
Дочь вот только переболела (5лет) Я не болела (мне 35)
У нас на работе дедушка от внука заразился...
Ольга Логунова
как дед перенес?
Мои отец и сестра не болели в детстве и даже при контакте с моими детьми не заболели... врожденный иммунитет... мои болели до школы... в 5 и 3 года.. я в 4 месяца
Что никак?... никак не покак?..)) вроде не болели мы ветряночкой... я о всЕх поколениях..) когда-то ВСЁ происходит впревые..)
Ольга Логунова
впервые о таких слышу)
Старший сын заболел в 7 лет, младший вообще не болел. Я не болела.
Ольга Логунова
а когда старший болел- Вы как умудрились не подцепить?)
сыну было 7,болел с температурой, прыщей очень много было... дочке было 10,без температуры и прыщиков почти не было. муж от них заразился, так тоже несколько дней температура была и весь в прыщах. я в детстве переболела, поэтому второй раз уже не заразилась..
старшая в 3 года, младшая в 5
если взрослый не болел, значит, у него врожденный иммунитет, он переболел очень легко и не заметил этого. у меня ветрянка была в 14, почти без сыпи. если б одновременно со мной не заболела подруга, приняла бы ветрянку за простуду
мама моя не болела. ей 58. брат мой и я переболели ветрянкой, она от нас не заразилась. мой вот буквально переболел - 3,4 ему.
Ольга Логунова
Видимо иммунитет супер крепкий у Вашей мамы) А так вообще как- часто болела/болеет?
Блин.. я сама в 30 болела... чуть не сдохла
Ольга Логунова
вот этого и опасаюсь (
мне 25. ещё не болела
Сначала заболела младшая (3 года 10 месяцев) и заразила старшую (13 лет 10 месяцев)
Ольга Логунова
я на это до сих пор надеялась.. вижу пока никак
Мой сын еще не болел (ему почти 3 года), и я не болела, мне 23..
Ну пожалуйста, я не болел ветрянкой .23 года
Ольга Логунова
все еще впереди)
я пенсионеров имела в виду)
старшие в 3,5-4 года, младшая даже не заразилась.. теперь в садик пойдём наверное переболеем
В 4 года, а я после 30 первый раз :) У нас сотруднице было под 60, не болела
Ольга Логунова
как Вы перенесли?