Воспитание детей

Девочки, у кого детки переболели ветрянкой, вопрос к вам

В интернете конечно информации полно, но везде все по-разному.. Скажите, сразу ли должно появиться высыпание, и быстро ли тело обсыпает? Мы с сыной температурим (37-37,3 максимум) со среды. Чуть насморка и никакой слабости и прочего. Вчера на руке появилось 2 шишки (обычно так у нас на комаров) , больше ничего нет. Но температура не уходит.. По поводу врача объясню сразу- у нас ужасный педиатр.. весной написала ОРЗ при гнойно-герпесной ангине и двусторонней пневмонии.. потому полагаться на ее "авось" как-то.. а та что могла бы принять вместо в отпуске. Потому прошу подсказать о ветрянке, и сразу- может у кого то также держалась небольшая температура без всяких сопутствующих недомоганий?
Natali Kamolinja
Вобщем, бывает и стертая форма...
Люба Посвалюк
Лучший ответ
один полностью был обсыпан - не углядели, у другого вовремя застала и только на мочке уха две штучки были ) Температуры не было, в садике был карантин и сказали следить, высаживать не стали, сказали рано или поздно все болеют или не болеют - вырабатываются антитела ОРЗ и ветрянка слишком разные, там пузырек при ветрянке такой типичный - найдите картинку в интернете на сайтах для мам и все ) Я розовым слабым раствором марганцовки вместо зеленки протирала кожу ребенку и не купала какое то время, пока корочки не подсохли .
Юлия Близнюк
Клиника не похожа на ветрянку. Возможно это орви.
переболел. высания сильнейшие. живого места не было.
в ночь с 5-6 на сутки поднялась темп до 39.

вызвалискорую

положили в реанимацию на почве ветрянкенначался энцифалит.

теперь гидро синром у нас.

провели в больнице 1 меся.

заболел сын в 3 мес

до сих пор лечу от неврологии. а был абсолютно здоровым ребенком
Таня ***
ветрянка высыпает резко, за одну ночь. Думаю, у вас не ветрянка.
Все по разному болеют. Бывает что высоченная температура и весь покрытый прыщами ребёнок. А бывает, что без температуры, пара прыщиков на спинке. Без осмотра врача родители могут даже и не заметить.
ветрянка очень быстро высыпает, и сопровождается в первые сутки очень высокой температурой (38-39)
У меня обе дочки ( 3 года и 13 лет) переболели без температуры. Высыпаний было много
Вера Сорова
у вас контакт был с ветрянкой? с чего вы взяли, что это она? когда я работала в детском саду, у нас один мальчик три раза (по заключениям врачей ) ветрянкой болел. хотя я думаю, у него была обыкновенная аллергия. у моего сына высыпаний было много. там не шишки, а пузырьки вообще то появляются.
Анна Григорян
почему вы решили, что это ветрянка? и, всё же, к врачу
Татьяна Оникс
Natali Kamolinja Просто ищу какое-то объяснение. Уже не раз выходило так, что я полагаясь на себя сыну сама докупала лекарства, предварительно перелопатив кучу медицинских сайтов, и в итоге брала именно то что нужно, в отличие от анаферона и мирамистина, прописанных врачом. Ну непутевая она у нас.