Воспитание детей
У меня сегодня сынуля заболел ветрянкой((( А Ваши детки переболели этой коварной детской болезнью?
Не пугайтесь. Это обычная болезнь. Лучше ей переболеть в детстве. Чем стерше человек, тем тяжелее она протекает.
нет. Детям уже 8 и 12 лет.
Я сама тоже не болела
Старший сынуля болел. Все рукава зашивала, чтоб не смог содрать корочки, от которых, если сорвать, то остаются на лице ямки. Дней 20 берегли, а потом было уже не опасно.
о... ничего не расстраиваетесь, быстро пойдет на поправку... старший заболел в 10 лет, думала маленького пронесет, но нет тоже заразился, ему тогда и двух лет не было, но у него все прошло легко и быстро
Переболели- и дочка и я после нее, в 35 лет! Ерундовая болезнь, не переживайте, 70% детей ею успевают переболеть ..
аха как только в сад пошел
Детей нет, а я сам переболел ветрянкой в 11м классе, удивительно что не заразил сестру-двойняшку, которая не болела ей))
Она для малышей не коварная, вот мой друг в 40 лет заболел, чуть ласты не склеил темп 41 была.
я болела в свое время, а как детишки - поживем -увидим, пока их нет.
старшая болела в саду и я вместе с ней.... это была жесть... в нашем саду с летальным исходом один родитель ...взрослые оч тяжело переживают ветрянку, я сама думала умру.... а дети легко переносят.
нет
старшему 9 лет, младшей 4 года, да и сама я никакими детскими заболеваниями не болела
Вот только переболела дочка (3,5 года) . Сочувствую.)))
младшая не болела, старшая заболела в 5 лет еще и меня заразила, думала помру)))
Сын болел, а дочь от него не заразилась.
Мой переболел в 2,5месячном возрасте, вызов не хотели принимать, не верили, что ветрянка, пока медсестру не уболтала по телефону, чтоб пришла и посмотрела. Перетерпите время, когда корочки будут отваливаться и зудеть, мажте их псило бальзамом. Зато никакие ветряночные карантины вашему сыну больше не страшны будут.
Конечно болели, в садике (4 года было) . ничего страшного не было, походили зеленые и все. Главное не чесать что бы шрамы не остались.
Дочь переболела еще в 3-х летнем возрасте, а сын не болел, ему 13.И я переживаю, говорят, чем старше ребенок, тем тяжелее переносит ветрянку.
мл нет старшая да..
я и сама болела и дочка болела, как уже говорили что самое главное не давать часаться, врачь даже мазью советовала пользоваться которая снижает зуд.... но если нет иммунитета к этой болезни можно на протяжении все йжизни ею болеть!!
Анна Нестеренко
Вы что-то напутали...Ветрянкой(ветряной оспой)болеют всего ОДИН раз в жизни! После формируется стойкий иммунитет к данному заболеванию. Об этом вам любой врач скажет.
У меня обе переболели, причем так тяжело, что и врагу не пожелаешь. у старшей очень много высыпаний было, просто живого места не оставалось после намазывания. А у младшей еще и с темп. 39,8. УЖАС.
деток пока нет
а сама дважды успела в детстве переболеть
Наталья Губанова
дважды? Я думала один раз и на всю жизнь...
Юлия Кондратенко
я тоже дважды ей болела....значит я не одна такая)))
Дианка Низамова
Мне тоже "повезло" дважды - первый раз в детстве - в 4 года, второй - в 30 лет. Второй раз был такой, что лучше не вспоминать. Было очень тяжело, думала, не выдержу - но слава Богу, обошлось.
наденьте на него красную футболку или кофту! она быстрей пройдет
Наталья Губанова
Спасибо! Впервые слышу!
Лена Касимова
а это и есть впервые) девушка видать с "Рожей" путает)
Да уж ...переболели. .
Главное чесаться не давайте, я своим на ночь даже руки завязывала.... это был ужас..
Одна завтра уже выписывается, ждем, когда другие "зацветут". Особого беспокойства нет.