Воспитание детей

Какие противовирусные препараты вы даете своим детям для профилактики и лечения ОРВИ и простуды?

Сыну год и 10мес. Педиатр все время назначает или Анаферон или Афлубин. Но в гомеопатию я как то не очень верю. Вот в аптеке нахвалили сироп Цитовир-3. Слышали про такой? Дочке 15лет даю Арбидол.
Мы ток Цитовирчик и пьем, месяц пьем, месяц перерыв и так с осени до весны. За то не болеем и ходим в сад по пол года без простуд.
Викуля Детенышева
Лучший ответ
Нелли Дандыбаева А вам сколько? Принимаете по инструкции?
Только Афлубин.
Роза Алтаева
Я вообще в профилактику не верю, не помогает. Сын все равно рано или поздно заболевает. А лечим, кроме устранения симптомов, деринатом. Очень хорошее средство для поднятия иммунитета, можно вылечиться за пару дней.
Елена Ходас
никаких! их можно давать только раз в полгода, чтобы не убить иммунитет.
Галина Ильина
только витамины, всё остальное развод на чистом месте, если некуда сунуть денег флаг в руки
Мы капаем "Гриппферон",врач говорит, что он более эффективен, чем "Анаферон" и "Афлубин".По поводу "Анаферона" согласна с врачом, в прошлом году применяли, не эффективно.
Ainura Murzagalieva
Консультировались у грамотного врача. Он посоветовал в первые 3 дня простуды успеть начать прием либо анаферон, либо виферон (свечи) , либо деринат (капли) . И сказал что лучше первое, я еще так удивилась, потому что тоже не сторонник гомеопатии. Просто эти препараты не навредят, а арбидол может вообще иммунитет перестроить, потом ни че помогать не будет. А для профилактики противовирусные нельзя, т. к. вообще убьете иммунитет. Если у ребенка крепкий иммунитет ему ни цитовирчик не нужен, ничего, а если слабый, то ты хоть тресни... Пока не переберет все болячки.... В 5 лет окрепнет только. А насильно укреплять иммунитет не целесообразно!!!!
Анаферон даю и капли Веторон. Сыну 4 годика
Лия Варишкина
Не даю и вряд ли меня убедят в необходимости такой профилактики. Вы что, ребенка всю жизнь собираетесь на лекарствах держать? А потом будете спрашивать: ребенок в саду каждый месяц болеет, что делать?
Alikos' Shrv
афлубин и интерферон в носик, если старшая из садика приходит с подозрительным сопением
Почему не верите? Гомеопатия - действенный способ.
Но, дело ваше.
Попробуйте давать витамины, РЕВИТ, аскорбиновую кислоту. естественно, не забывайте о витаминах, которое ваше чадо получит из свежих овощей и фруктов.
Главное, часто не кормите апельсинами (лучше перед сном) , потому что они охлаждают тело на пару градусов, их лучше в жару кушать)
и не слишком увлекайтесь лекарствами, нужно, чтобы у вашего дитятка свой иммунитет отличным был)
здоровья вам и вашим деткам!
Моему 4 годика.

Мы замечательно справляемся аквамарисом в виде спрея, парой процедур с детскими ушными свечами реамед, мазью доктор мом, даю малышу много теплых напитков - морс из клюквы, шиповник, облепиха.

Вообщем спасаемся натуральными средствами и очень успешно. Тем более во всех последних научных статьях написано, что фармацевтическими препаратами лечить простуды у детей до 6 лет не только не эффективно, но и не безопасно.
Алена Брейль
Цитовир-3
Надежда *****
У нас Цитовир вызывал рвоту, нравится Оцилококцинум и Эреспал (сироп)
Афлубин, Энгистол, Антигрипин.
Анаферон работает))
Ксения Товкачева для глупых и чай с лимоном жир сжигает
анаферон детский)