Воспитание детей

что можно давать грудному ребёнку для профилактики от простуды?

что можно давать грудному ребёнку для профилактики от простуды?ребёнку 10 месяцев!
Грудному ребенку противопоказаны многие лекарственные препараты. Капать ребенку в носик (можно в рот, но лучше в нос) по 2 капли 3 раза в день ребенку от 6 месяцев до года. Детям старше полугода можно давать Анаферон детский для лечения и профилактики простуды и гриппа. Таблетку Анаферона растворить в ложке теплой воды и дать ребенку выпить. ИРС-19 брызгать .К сожалению выбора практически никакого. Побольше гуляйте, с помощью аромалампы окуривайте комнаты эфирными маслами (если малыш не аллергик! ) пихты, сосны, апельсина, лимона... Не болейте!
P.S.АФЛУБИН разрешён детям лишь с года!
Яна Кочукова
Лучший ответ
Продолжайте кормить! Закаляйте! Гуляйте побольше! Удачи!!!
Грудное молоко матери...
Таблетки анаферон - они детские специально для профилактики от простуды! У нас в доме, если кто-то заболел я сразу начинаю давать
Gulim Dossalova
Сама лучше питайся, грудное вскармливание, и не пичкай гадость ребенка, у них иммунитет от природы.
Ксения Михайлова И всеравно не пичкай ребенка гадостью, ежедневные прогулки, и грамотный рацион ребенка.
Вефироновые свечи))
афлубин по схеме и анаферон
Я Хам(Ка!)
гриппферон в каплях для профилактики по 1 каплю в каждую ноздрю 1 раз в день
Оциллокоцинум
Лека
грудное вскармливание самая лучшая профилактика. . и не только от простуды.
Гульнара Леонтьева я уже 4 месяца не кормлю,какое молоко нах,откуда я его возьму?...я про лекарства спрашиваю!про молоко и так всем давно известно
В носик в ампулах капли интерферон. и дешево и сердито!
Я бы советовала давать детский анаферон, таблеточку растворить в грудном молоке и в течении месяца 1 раз в день для профилактики отлично помогает, ещё для укрепления иммунитета мы даём клюквенный морсик с мёдом (вместо сока) . И после контакта с больными (такое тоже случается) афлубин - 1 капелька в ложке воды - 3 раза в день.
Не кутайте ребёнка во сто одёжек ни дома, ни на улицу, закаливайте! И никогда не ставьте прививок!
Своим даю "Афлубин", вам достаточно 2 капли на пол чайн. ложки кип. воды, 2 раза в день, в течении 2-х недель.
Поля Кег
Барсучий или суровый жир... Натирать ножки и голень (массажик) одеть гольфы, все это на ночь... Внутрь нельзя, еще маленький.. .
Продают траву в пакетиках растворимую... Пару раз в день... Оцилококцинум... А при первый симптомах анаферон...
афлубин с рождения.
В качестве плановой превентивной терапии детям до 1 года используют 1 каплю. Длительность профилактического курса составляет 3 недели.
У меня старший сынишка в первом классе, т. е. из школы, что угодно может принести)) ) поэтому в кроватке у младшей всегда лежит половинка луковицы или чеснок! запах конечно в комнате такой, что вампиры бы точно нос не сунули))) ) а если старший заболевает, то маленькой 2-3 дня на ночь свечки "Виферон")))
Albika Miss
Грудной ребёнок это к врачу и не одному.