Воспитание детей

с какого возраста можно давать грудным детям желток, сливочное масло, печень, мясо?

Первый прикорм начинается с 4-х месяце и то по капельке сока свежего яблока, потом банан с 6 месяцев давала уже супчик сваренный, - картошка, морковка, капуста, лук, мелко порезанный варить до готовности, потом в конце зелень, на следующий день в супчик можно добавить чуть - чуть сливочного масла, потихоньку уже после 6 месяцев давать можно все, только после того как вводите новый продукт на следующий день смотрите на реакцию ребенка, как животик, чтобы небыло аллергии, чтобы хорошо в туалет ходил.
Татьяна Новикова
Лучший ответ
желток чем позже тем лучше.. так как он сильно алергенный... сливочное масло добавлять в пюрешки примерно с 6 месяцев, печень с 8 месяцев, мясо с6 месяцев.. все соотвественно в перетертом виде
Kapinuspiskunova
грудным детям нельзя давать такую тяжелую пищу.
Моя мама начинала прикорм именно с желтка, но тогда было другое время и другие правила. Хотя мы выросли (трое нас;) ) нормуль. Желток с молоком разбавляла и давала. Я своей ляльке (ей 7мес. ) еще не давала, думаю дать;)) .
Сливочное масло мы уже пробовали, немного в морковное пюре, очень хорошо и нравится. Печень - не знаю. Мяско тоже уже давала, но ей не понравилось, читала недавно, что мяско лучше давать с 8 мес.
Желток начинают давать детям первого года жизни с 7,5 месяцев. Сливочное масло с 9 месяцев. Печень и мясо (нежирное) с 8 месяцев.
Все эти продукты даются с восьми месяцев, но не кадый день.
Eng
Желток можно давать с 6 месяцев по крупинке. Посмотрите будет ли аллергическая реакция. Сливочное масло можно давать после 8 месяцев добавляйте в кашу немного.
Roksana Grigoryan