Воспитание детей
Когда лучше начинать давать грудному ребенку фруктовые соки и пюре?
Я имею ввиду режим кормления (перед кормлением, после или между)? Ребенок кушает из бутылочки, на смешанном вскармливании.
Лучше пробовать новое в первой половине дня, чтоб отследить аллергию. Например, я давала фруктовое пюре утром с кашей, а потом перенесла на полдник. Давать лучше перед едой, а то может наесться и не захотеть, а еще дети привередливые к новому бывают ))) А сок можно и между приемами пищи давать.
пред кормлением, т. к. там начинаешь понемногу. А если малыш у тебя сытый, то может и не захотеть пробовать. А потом уже молочко даешь.
перед кормлением, пока он еще голоден и у него интерес к еде будет
Пюре - между, а соки - после кормления
если он на ГВ, то с 6 мес.
конечнго после основного кормления....
Обычно рекомендуют давать прикорм перед основной едой. А потом уже докармливать грудью или смесью. Постепенно увеличивающееся количество прикорма постепенно может вытеснить одно из кормлений смесью. А может и нет. Часто детки (особенно те, кто на ГВ) все равно просят потом пососать молочка. Кстати, а вам сколько месяцев? При смешанном кормлении сейчас введение прикорма рекомендуют не ранее 5 мес.
нам врач советовала перед кормлением по ложечке постепенно увеличивая и за две недели заменять одно кормление например фруктовым пюре когда фруктовое прижилось начинать вводить овощное затем кашку итд
я своим давала и перед (сок, чтоб аппетит разгулялся) и после. А пюрешками можно и одно кормление заменить, например полдник
Мы тоже с 3месяцев на смещанном вскармливании, я начала прикорм с 6месяцев (пюрэшки), а соки вообще долго не давала. Пюре-как кормление, а соки дают ВСЕГДА между кормлениями.
с четырех месяцев
У меня малыш исскуственник. Так вот чтобы хоть как то экономить я минут за 20-30 даю ему пюре. Ему 3,5 так я и нашла с 3,5. Еще даю печеник. В стакан разламываю печеник можно добавить чуть чуть кип. воды или гр. мол. перемешиваю мелко и он ест. Очень сытно!!!!
Евгения Изотова
Печеник в смысле печенье или что?
Конечно после основного!
Между кормлениями, и сосвем по чуть-чуть. надо чтобы его организм привык.