Воспитание детей

у меня одна знакомая в целях профилактики дает своему ребенку таблетки от глистов

а вы так делаете?не сдав анализы даете,такие препараты?
Nurbuvi Kurbanova
Дело в том, что глистов не так уж просто обнаружить. Их же (тех что живут в кишечнике) определяют по наличию яиц в кале, а таковые там будут не каждый день, поэтому, для мало-мальских достоверных результатов необходимо порядка 5 раз сдать анализ кала.
Кроме того, довольно много видов живет не в кишечнике и обнаружить их довольно сложно, например по анализу крови, но опять же для достоверных результатов такой анализ нужно сделать многократно.
Наиболее часто встречаемый паразит - аскарида, живет в кишечнике. Препараты для выведения паразитов достаточно токсичны, поэтому рекомендуют профилактику примерно раз в полгода.
Я сама в прошлом походница, санитарные условия в лесу сами понимаете, не айс, подхватить глистов как нефиг делать, поэтому примерно раз в полгода пила (без анализов и пр. ) препарат Декарис (он считается наименее токсичным) .
Последние пару лет не принимала, т. к. нельзя его при беременности и лактации.
Давала Декарис мужу, результат - стал меньше есть, заметно уменьшились проявления метеоризма.
Ребенку не давала, т. к. она еще мелкая совсем.
Снежана Алферина
Лучший ответ
думаю, не открою Америку, если скажу, что знакомая ваша - дура набитая
Как собачку, глистогонит? Мож она про анализы не знает, Вы ей скажите, что такое чудо есть))
Венерочка М
Я тоже два раза в год даю всем домочадцам для профилактики.. .
Думаю, что глисты есть У ВСЕХ! )
Даша Семёнова
В данной ситуации, держаться подальше от "не знакомых" животных и почаще мыть руки - вот лучшая профилактика!! ! Лекарства от глистов бьют по печени, ими и лечиться-то не очень хочется, а уж для профилактики давать.. .
М.. А..
а анализ вам их не всегда покажет
есть такие препараты как вармил к примеру, их пьют 2 раза в год по 1 табл.... именно для профилактики
Любовь Волкова
Нет, мне кажется это неразумно
ни в коем случае, лишняя нагрузка на печень-спрашивала в свое время педиатра
больная твоя знакомая, практически все препараты против глистов иммуномодуляторы, вредно это очень
пирантел даю весной и осенью
Елена Маякова
Nurbuvi Kurbanova инструкцию щас прочла он и в сиропе есть да?
развеяли вы мои сомнения,думаю своей тоже дать
Даю весной и осенью причем всей семье. А вы знаете что анализ наличие глистов может не спервого раза показать?
ужас, я вообще против лекарств, если только заболеют, в целях профилактики пусть даёт погрызть тыквенные семечки.
Аля Кадырова
Снежана Алферина Если найдет где купить не жареные и не соленые. Иначе смысла - 0.
нет! потому что с такими препаратами шутки плохи. они очень сильно действуют на печень. лучше анализ лишний раз сдать.
Знаю раз в пол года или раз в год можно любому человеку принимать. Но я лично принимаю или даю родным в том случае когда они уже появились. Не знаю как правильно, каждый живет как считает нужным.
Larisa Doiya-Semenenko
А не лучше соблюдать гигиену, мыть руки, прожаривать и проваривать мясо, рыбу и тд.. Знаете солько таких паразитов и у каждого своё лечение.
Елена Вааль
Да... это у знакомой бабушка, как где нибудь таблетку найдет-так глотает ее, говорит-от чего нибудь же поможет. Не ставьте эксперименты. А подруге про анализы подскажите.
Моя знакомая работает на анализах. Рассказывает: "раньше из 100%детей, 90% были заражены, теперь 2-3%"
Анна Ким
Маргарита Зинеева А почему так? Чем это можно объяснить?
ничего страшного, для профилактики каждые 6 месяцев можно пропить соответствующие препараты.
|Katerina |