Воспитание детей

Анаферон - стоит ли давать болеющему ребенку? Вы даете? Или эти противовирусные полная ерунда?

Катя Носикова
Анаферон - пустышка, наконец был исключен из перечня жизненно-необходимых лекарств. Каким способом его туда пропихнули и какого врачи продолжают назначать... Прав Задорнов: врач от слова врать.
**салта** *****
Лучший ответ
даю.
Сейчас начинается новая волна гриппа, так что вы должны быть давно привиты. Сейчас что пей эту химию, что ешь, результата никакого. Простой маркетинговый ход. Перед применением любого препарата необходимо проконсультироваться со специалистом. Ты же не знаешь, какой именно вирус у ребёнка. И потом, организм должен учиться сам иммунитет вырабатывать. Говорю тебе как медик. Иди к своему врачу. Он скажет.
Олеся Рыжова
Катя Носикова Вот нам и назначил врач. А я что то не верю в эти все -фероны.
Еще и сумамед от кашля назначила...
не даю никогда
Salta Tungushpaeva
Свечи генферон лайт в помощь

Или капли в нлс гриппферон
Катя Носикова Мне палево давать всякие иммуномодуляторы, если честно..
деньги на ветер, купите лучше арбидол.
Ульяна Федорова А нам арбидол ни разу не помог, а анаферон помогал. И что?
Елена Аракчеева Это всё одно и то же. Недоказанная эффективность.
Перестала давать.
По неопытности давала, когда сын был маленький.
Если будет еще ребенок-давать не буду.
Катя Носикова А можно еще вопрос? У сына кашель.. Хрипы в горле, нос немного заложен, сопли почти прошли. Она назначила Сумамед, это антибиотик. Вы бы давали антибиотик от кашля???
не даю, хрень полная
Не замечала я особого эффекта.
Нам Анаферон не помог ни разу. Энгистол помогал, вроде, но из-за частого приема организм к нему привык. Сейчас не принимаем никаких противовирусных - не могу сказать, что есть какая-то особая разница: что с ними, что без. Одна врач сказала, что противовирусные и правда ерунда, они их выписывают по протоколу лечения, но реально помогает мало кому
Нам помогает
Д:
Дарья :*
Не даю. Это плацебо действует только на взрослых, которым мозги промыли))) Детям еще не промыли и пользы от него ноль. Больше жидкости давайте, промывайте нос физ. раствором или аквамарисом каким-нибудь. И ждите когда в организме выработаются интерферон и победит вирус.
Сама кагоцелом пользуюсь, уж не знаю что там добавили, но вроде получше с него))) Хотя я слишком много знаю на эту тему и скорей всего после прочтения инструкции уже плацебо срабатывает.
Анна Осадчук
Ульяна Федорова А нам помогал.
Нелли Гордеева Дентокинд, например, тоже гомеопатия, но моему ребенку помогало, хотя в 5 месяцев никакие плацебо еще не работают
Катя Носикова Так я и не давала. Но он болеет уже дней 9. Мы все болеем ((
Темп нет у него, только кашель сильный и сопли были, щас почти прошли. Кстати, от кашля сумамед назначила, норм??
Нам хорошо помогает Афлубин.
Оциллококцинум-вот что действительно помогает моим детям, а после анаферона мы наоборот болеть начинаем.
Malika Muhamedina
Как и любая гомеопатия помогает не всем, почему - фиг его знает, но дело не в эффекте плацебо. Ребенок еще не может верить или не верить в лекарства, но многим она все-таки помогает. Нам, например, очень помогал дентокинд, когда зубы резались. Ни один гель так не помогал. Эту гадость мы тоже пили. Ярко выраженного эффекта не заметили, но и вреда нет. Вылечились-таки. И достаточно быстро.
нам помогает, даю даже для профилактики, в период простуд и гриппа.
Прочитайте статью про интерфероны в википедии. Я теперь только парацетомол дома держу и всё.
Катя Носикова Да читала много) кому верить хз) но больше тоже склоняюсь к тому, что не надо их давать.. И не даю)
я даю кагоцел- помогает перенести болезнь легче всегда!
Олеся Купцова
Это противовирусное средство, производное от эргоферона для детей. Даем.
когда мой болел давала, теоретически облегчает проявление простуды
Mama Papina
Катя Носикова А на практике?)
Анаферон гомеопатия эффект плацебо верьте и он возможно поможет
а ЧЕМ ОН БОЛЕЕТ?