Воспитание детей

Ребенка отдали в дет.сад. Боюсь, что будет болеть. Может для профилактики ставить ей противовирусные свечи?

да что ты ...конечно будет болеть ))))
ну и что ??!ребёнок до школы должен "переболеть" ..
это лучше, чем в школу только пойдет ...и тут "здравствуйте" болезни (((
ПУСТЬ ВАШ МАЛЫШ АДАПТИРУЕТСЯ В САДИКЕ ...и все будет ок =)
Анастасия Васильева
Лучший ответ
Елена Степко да я согласна, просто у меня дома еще один маленький реб-к (8 мес. всего), боюсь, что и на нее потом перейдет, один болеет еще куда ни шло, а двое...:(
Скафандр одеть не позабудьте... .
дезинфекцию ребёнка каждый день.. .
весь садик тож... .
когда вас в садик водили, вы же не вымерли?? ? ну и тут также...
ни в коем случае. иммунитет не игрушка!
Почти все дети болеют когда идет период адаптации, можете конечно проводить профилактические меры, хуже не будет.
мой осенью пойдёт, сейчас начинаю ему давать анаферон + витаминки, весенню.... блин... как оно... а! эпидемию!)) ) перенес норм с анафероном, думаю и в садике поможет.
Елена Степко а нам виферон свечи прописывали, сказали что анаферон, виферон, интерферон - одно и то же.
Отвечаю с мужского компа, вполневоможнаребек будет леть в период адаптаци, вед он приыкает к новой жмизни дже чужим вдыхаемым и дыхаемым бактериям, а это не прсто даже асолютно здоровомребенку в среденмпериод тот полодагоддлиться. Но без этог тож нельзя. Дети, которые не ходили в сад, в школе наверстывают сво, блеют, привыкат также к чужимбактерим, ставят диагнозы даже ип кашель здорового коллектиа и пока ребенок не пройдет перио адаптаци это кашеь не пройдет. Можете подавать первое врмя хороий детский комплекс итаминв, при выхое и дома смазать под носом оксолинкой, смысл в этих мерах есть, но адаптация у всех проходит о азму ребеноккак правило блеет, ноэти болни главное не заускать, тода и адаптация пройде легче гораздо, не делать больших перерывов в посещении сада
Елена Степко еле прочитала:)))
конечно надо поддерживать ребенка, вот мой 2й адаптировался 1год . 2недели болеем, 2нед. хожу на работу. мои коллеги скалились весь период, а я на них не обращала внимания. Желаю и вам терпения не останавливайтесь.
болезни ребёнка в саду - это нормальная адаптационная реакция организма. у него должен вырабатываться собственный имунитет, свои антитела к тем или иным вирусам. пусть лучше сейчас, в саду, чем потом в школе. а для профилактики пейте витамины :) Удачи!
Не надо для профилактики!! ! Вообще осторожно относитесь к таблеткам и прочим препаратам. Дети к сожалению как правило болеют, надо конечно следить за его поведением, самочувствием.
Ни в коем случае!! ! Лучше витаминчиков побольше!!!
Девчонки, могу сказать по нам, что ставь, не ставь, пока ребенок не переболеет всеми этими детскими болезнями ничего не поможет. Неделю ходим, две дома сидим. Так чтобы этого не было, закаливание, закаливание и еще раз закаливание. Больше ничего не поможет, как бы не огораживал дитенка. Ни мази в носик, ни свечи в попу.
Sveta Sveta
Одна моя знакомая рассказала, что девочка ни разу ни чем в дет саду не болела. Сад не пропускала. Отдали в 1,8 мес. Причина : родители молодые и не знали, что ребенок, когда идет в детский садик - болеет и болеет.
Ольга Ольга
Елена Степко а мне кругом все знакомые уши прожужжали: "будет болеть"...
НО ничего, у страха глаза велики, может и обойдется:)))
Я наверно, больше за младшенькую боюсь (8 мес. всего), чтоб не перешло от старшей:)
Какие нужно дети, уже в свое время получили все прививки, так, что отдавайте и не тревожтесь заранее, все будет хорошо, ведь дома тоже дети, так же болеет, тем же, что в садике. И не надо заранее нечего делать.
Olesya Khe
Елена Степко я бы не тревожилась, просто есть еще младшенькая (8 мес. всего), один болеет куда ни шло, а двое...:(((