Воспитание детей
как вы считаете стоит ли давать ребенку 17-19 лет деньги на карманные расходы? или пускай идет подрабатывать?
мне кажется до 20-ти лет ребенку можно и давать на карманные, не стоит лишать ребенка детства, а работать еще успеет.. я так считаю
Надо давать и кормить это же ваш ребенок, хоть работает или нет. Парням труднее.
Зависит от совести "ребёнка" )).
20 лет детство? Да можете его до конца дней финансировать, чего уж там.
На работу! У него уже есть специальное образование по профессии. Добро пожаловать во взрослую жизнь.
Но даже если он студент- никто не мешает по выходным подрабатывать. Стыдно брать у родителей деньги. А если девушка появится, будет у мамы на цветы и кафе клянчить? Тфу, противно даже.
Человек должен сам зарабатывать на свои "хотелки" Старший сын подрабатывал летом с 14-ти, младший зарабатывал танцами на концертах с 13-ти на концертные костюмы. У нас тунеядцев в семье нет. Как у вас не знаю.
обязательно чтобы имел ребенок карманные деньги..
если учится, то, конечно, надо давать. работать и учиться - это только, если выхода нет
Странно, если после 18 лет ребенок не подрабатывает, особенно парень. Но деньги однозначно давать надо, помимо его личного заработка.
и давать и пусть подработает при случае, в20 лет из армии возращаются называть его ребенком это унижение
))) ((((((
ну в армию идут и после колледжа после 22 т. е а для матери ребенок всегда будет ребенком
Стоит, почему нет, если тем более учиться
Да все сердобольные родители так и делают.
Зависит от возможностей родителей.
Тролль .детство до 20))а до 30 что тинейджер?
))) ((((((
ну да 20 лет это еще детство и беззаботная молодость а 30 лет это начало жизни только
Если свой ребенок просит, то надо давать. Подрабатывать, если есть свободное время, например-в каникулы. Но стоит понимать, что почти все подработки не перспективны и оплачиваются грошами. Уж лучше отдавать себя учебе, а через 5 лет иметь достойную работу. А промоутер, грузчик-только в свободное время, иначе есть риск навсегда им остаться. Вы этого желаете своему ребенку?