Воспитание детей

Вопрос к мамочкам, как вы думаете стоит ли давать ребёнку детский анаферон для профилактики..

Доброго времени суток. Вопрос к мамочкам, как вы думаете стоит ли давать ребёнку детский анаферон для профилактики (который в таблетках с пингвином на упаковке) чтобы не болел. Знакомая моя отговаривает меня от того чтобы я давала его дочери. так как считает что он подавляет собственную иммунную систему ребёнка. на сайтах я читала о нём только положительные отзывы. что вы думаете по этому поводу. Буду признателна за ваши ответы.
П.С.
Я давала его(анаферон) ребёнку с января по март. как только перестала давать(может совпадение может дейтсвительно потому что перестала давать его) дочь запоносила и затемпературила на зубы. Хотя те зубы что выходили ДО этого, выходили без темпр и даиреи.
Hacтенька ***
моя дочь постоянно т яжело болела всякими школьными заразами. почти не ходила в школу в 1-2-3 классе. в 4-ом я давада анаферон по 3 месяца курс, увидела свет, она вообще не болела год! до сих пор зимой даю и сама пью.
Ирина Кендюх
Лучший ответ
Малиночка))) ))))) Вероятно, ваша дочь не посещала детский сад?
Не вижу смысла пичкать своего ребенка лекарствами без назначения врача.
У вас по всей видимости есть мед. образование?
Я не даю Анаферон вот так, длительно. Если в семье кто-то заболел, даю ребенку обязательно - и это работает, защищает от инфекции. Но вот так, по 3 мес. , я думаю, что это лишнее. Все-таки иммунная система ребенка и сама должна работать, а не "лениться".
shustrilka_1980
я так долго не давала. если только в период эпидемии гриппа или если кто из домашних болеет. ну пили максимум 2 недели. а без консультации врача вы не боитесь так долго ребёнка пичкать лекарствами?
Там содержится интерферон, который наш организм сам способен вырабатывать, зачем просто так пичкать ребенка.
Ксения Зубова
я при первых признаках заболевания начинаю давать
Нюточка )))
Бред, я не давала, и вам не советую.
Ника Киселева
Постоянно даю в период эпидемии, по мне лучше предотвратить .Вот кстати сейчас даю своим, сырость слякоть как тут не заболеть, но мы тфу-тфу держимся .Только я чередую в начале зимы давала афлубин.
я уже не даю. Раньше давала, а потом поняла что они нифига не помогает. Впрочем как и все остальные имуноповышающие.
А*
Алёна **
Берегите организм своего ребенка, помогите ему воспитать собственный иммунитет, ведя обычный образ жизни: не кутайте, не переохлаждайте, давайте бегать босиком по дому, а летом по травке и песку, не перегревайте молоко, когда даете пить, обливайте ножки холодной водой по утрам и вечерам, держите в комнате нормальную температуру, ближе к прохладной и чаще проветривайте, побольше гуляйте с ребенком и не смотрите, что там чересчур холодно или идет дождик - главное, правильно оденьте ребенка.. . Всё это называется нормальным образом жизни.
А Анаферон давайте только в случае заболевания. Просто так, для профилактики, не стоит - это же подмена собственного иммунитета. Вот так организм привыкнет, что у него всегда есть под рукой помощник в виде лекарства, и перестанет сам строить свой иммунитет. Так что подумайте об этом хорошенько. И раз уж вы ставите здесь этот вопрос, значит, вам небезразлично здоровье ребенка, а вместе с ним и его иммунитет. Не убивайте его ненужным приемом ненужного лекарства.
нам педиатр анаферон прописывает сразу при заболевании и рекомендует пить ещё месяц после выздоровления. Мужа своего стала тоже анафероном поить, а то болел через каждые 2 месяца.
я бы не стала давать для профилактики, лучше давать при первых призноках болезни. У ребенка должен вырабатываться собственный иммунитет.
Лучше кормить ребенка овощями и фруктами
я давала. толку не было. но и вреда тоже не было.
Есть много разных припораты, не только анаферон. Но для профилактики в меж сезонья или когда в окружении кто-нибудь болеет надо принемать. И не стоит его применять всега т. к. может появиться привычка. Я так думаю.