Воспитание детей

Как вы думаете надо ли наказывать детей(физически) в целях профилактики?

В смысле= ничего не натворил, но каждый день получает. чтоб не хулиганил... Моя сестра считает, что это необходимо
Нет, нет и еще раз нет
Madina Baigazakova
Лучший ответ
да дура сестра Ваша.. . уж пардон. Более написать нечего...
Галина Чекан
нет ни в коем случае... только за проступок)
Алла Норкина
нельзя бить ребенка - во-первых чисто в ортопедии - чтобы не повредить растущие кости, а во-вторых в психологии - нельзя ни в коем случае - потом и выростает озлобленный человек, со всякими комплексами
Лена Николаева
глупо это все.... своих детей я наказываю - максимум в угол ставлю и то только за дело.. . пока только старшего, малой еще не понимает.... да и то это редко бывает. в год раз-два максимум....
если здоровье позволяет займитесь сами спортом, типа накачайтесь, и тогда вашей сестре будет пи... ц, если она тронет
Анастасия
я с вами солидарна, да и то надо сначало поговорить
физически воспитывают только животных! а детей бить не льзя! потому что дети будут делать ещё хуже! нужно всё нормально объяснить!!!!
OK
Oksana Korobko
Дура ваша сестра Я категорически против физических наказаний Умные родители всегда найдут СЛОВА, которыми можно объяснить
A)
Azerbaycanka ))))
физическое наказание самая крайняя мера, когда сказала 50 раз, а он не понимает. А такая профилактика сломает ребёнка, выростит забитым.
только если заслужил и то не всегда, а так садизм получается
Думаю ни в коем случае. просто мало того что ребенок жестоким вырастет так у него еще и к родной маме будет не то отношение которое заслуживает любая мама.
Меня воспитала МАМА одна нам никто не помогал она меня ни разу не ударила и даже никогда не кричала. Я ее очень люблю мама это ВСЁ для меня. Пусть я эгоистка ну я доюиваюсь в этой жизни всё чего хочу и к чему стремлюсь.
Вы уж как нибудь объясните своей сестре что такие методы воспитания неблагоприятно скажутся когда ребенок вырастет. А дети так бытро растут.
таким образом вы покажете ребёнку насколько вы ТУПЫ, что кроме как наказать физически, вы не в состоянии ему объяснить его ошибки и не хотите ему помочь и понять. Пусть он 150 раз не прав!!!! он учиться жить и имеет права на ошибки, а вы не только родитель, но и УЧИТЕЛЬ!!!! Вот и учите ребёнка жить!!!
ОК
Ольга Корни
Это пипец какой-то... .
По моему, ваша сестра - латентная садистка.
Сестру вашу недолюбили в детстве...
Дикость и бесчеловечность
ужс, каждый день если, то мне кажется вскоре ребенок своих обидчиков просто ненавидеть начнет, ну я бы так и поступила б.
я думаю в этом нет никакой необходимости. Лучшее средство - откровенно поговорить с ребенком, объяснить ему, что такое "хорошо", что такое "плохо". Для ребенка другом нужно быть, а не тираном
НЕТ! Вашей сестре к психиатору надо. О детях надо заботится, а не избивать.
Да уж.... А мне хочется искренне верить, что у нас в стране сохранились гуманные методы воспитания. Моем сыну уже 7 лет, не скажу, что не применяла физические наказания, все мы не без греха, но.... нашла более результативный подход к капризам и провинностям своего малыша! Каждой маме советую: не унижать своих детей-они это помнят долго!!!!
Мила Б.
Нет. Только в случае провинности. А то так и забить можно. Вырастет либо маньяк, либо убийца, либо моральный урод, либо психологический и эмоциональный инвалид.
Наталия Демич
Если ребёнок будет незаслуженно наказан, то это явно отрицательно отразится на его психике, в детстве легко развиваются фобии, справиться с которыми впоследствии будет сложно
. Он так и не поймёт, как нужно вести себя правильно, а что значит хулиганить, да и стимула быть послушным тоже не будет - зачем? всё равно накажут.
Вообще физические наказания стимулируют только агрессию, пусть Ваша сестра попробует лучше поговорить с ребёнком и объяснить, что хорошо, а что плохо!
Их вообще не стоит никогда бить!
нет я думаю она очень перегибает палку, детей с детства нужно приучать слова понимать-а то потом вырастают-ни пнешь ни покатятся. изверги те родители которые так воспитывают-значит они сами слабы умом раз ничего другого придумать не могут.
только за дело <font>Крупный шрифт</font>.
что за глупасти
никогда, обьяснять надо без физической расправы
По заслугам
Нет, без повода наказывая ребенка, рискуете со временем травмировать его психику. Вообще телесное наказание - это последний выход из сложившегося положения. Лучший метод воспитания - это когда вы найдете подход к ребенку, и когда он сможет на вас положится, а не вздрагивать от малейшего поднятие руки над его головой.
Если совсем не понимает, то нужно. Ягодицы, место с которым ничего не случится.