Ещё в Домострое сказано:
Наказывай сына своего в юности его, и упокоит тебя в старости твоей, и придаст красоты душе твоей. И не жалей, младенца бия: если жезлом накажешь его, не умрет, но здоровее будет, ибо ты, казня его тело, душу его избавляешь от смерти. Если дочь у тебя, и на нее направь свою строгость, тем сохранишь ее от телесных бед: не посрамишь лица своего, если в послушании дочери ходят, и не твоя вина, если по глупости нарушит она свое девство, и станет известно знакомым твоим в насмешку, и тогда посрамят тебя перед людьми. Ибо если выдать дочь свою беспорочной - словно великое дело совершишь, в любом обществе будешь гордиться, никогда не страдая из-за нее. Любя же сына своего, учащай ему раны - и потом не нахвалишься им. Наказывай сына своего с юности и порадуешься за него в зрелости его, и среди недоброжелателей сможешь им похвалиться, и позавидуют тебе враги твои. Воспитай детей в запретах и найдешь в них покой и благословение. Понапрасну не смейся, играя с ним: в малом послабишь - в большом пострадаешь скорбя, и в будущем словно занозы вгонишь в душу свою. Так не дай ему воли в юности, но пройдись по ребрам его, пока он растет, и тогда, возмужав, не провинится перед тобой и не станет тебе досадой и болезнью души, и разорением дома, погибелью имущества, и укором соседей, и насмешкой врагов, и пеней властей, и злою досадой.. .
Поэтому, детей нужно пороть. Более того, детей обязательно нужно пороть. Пороть детей нужно розгами, нещадно, как Сидорову козу. Ведь, опять же, как гласит народная мудрость: Если любишь ребёнка -- не жалей ему розог. А кто жалеет ребёнка -- тот губит его. Поэтому, если пороть ребёнка розгами, он [ребёнок] понимает, что порют его исключительно из добрых побуждений. После хорошей порки на ребёнка снисходит такая благодать, что даже самый непослушный невоспитанный ребёнок становится воспитанным, начинает хорошо учиться и хорошо себя вести. Причём, очень желательно, чтобы ребёнок сам готовил розги для своей порки: Это значительно усиливает воспитательный эффект. В качестве дополнительных средств воспитания хорошо помогают дыба и электрошокер. А после порки ребёнка обязательно нужно ставить голыми коленями на горох, чтобы ребёнок сам как следует всё обдумал, осмыслил, прочувствовал, понял и осознал.
Воспитание детей
Надо ли наказывать детей физически
Аська Зарубина
Прям пособие для садистов какое-то. Это жестоко! Вы себя хоть на минуточку представье на месте ребенка в этом домострое. Ничего, кроме злости и жажды мести розгами не воспитаешь. ИМХО.
нет
Наказывать надо тем, чего они больше всего боятся. К боли быстро привыкают, поэтому порки почти никто не боится. Лучше всего лишать телевизора, компьютера, прогулок и тд. Однако в младшем возрасте можно и стукнуть по попе, чтобы слушался, это самое эффективное вредство лет до 5.
никогда и ни в коем случае. физическое наказание ребенка - это признание родителей в желании навязать свою волю ребенку, собственном бессилии и нежелании доступно объяснить ребенку, свою точку зрения, а также недоверие к собственному ребенку.
НЕТ. Физическое насилие над ребенком грозит только озлобленностью и жаждой мести.
Самое действенное наказание в наше время - лишать карманных денег и дорогих покупок.
руки вступают в ход когда не действуют слова.. . так что же нет таких слов, которые не возымели бы на ребёнка влияния.. . не верится...
Надо, но лишь немного, чтобы поставить на место.
Слегка ремнем шлепнуть можно, но не более.. .
Физическим наказыванием ничего не добьешься, только лишь усугубишь ситуацию.
Битьё по попе стимулирует мозговые процессы
Есть детское сихотворение, в котором есть слова:
Только трусы с дураками спор решают кулаками...
ничего бабушка наказывала маму, мама меня и я буду по попе шлёпать
Надо за дело конечно чтобы потом на шею не сели
Родители бьют детей в большинстве случаев, не потому что хотят воспитать или вставить мозги, они так выплескивают свой негатив, свои отрицательные эмоции. В хорошем настроении вряд ли кто поднимет руку на ребенка, а когда пылают в ярости тут уж не скрыться бедному ребенку. Не нужно бить- я так считаю, нужно вовремя и правильно объяснить
Надо..
слегонца шлепануть можно,
не более
Надо
нет! разве иногда ремня дать но считаю что не поможет!
Без фанатизма, разок шлепнуть, и достаточно. А то звереныш вырастит.
если другого на ум не приходит, то надо! а вообще хватает море разных способов воспитания и без насилия!
Ни в коем случае, Иван!! ! Это кажущаяся "эффективная" мера, я ее называю ДИФФЕКТИВНАЯ. Ребенок Вам никогда не простит никакого насилия!! ! Если думать, что вырастая, все битье уйдет вместе с детсвом - ГЛУБОКОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ!! ! Наоборот: каждый Ваш шлепок и удар накопившись вызовет массу комплексов и неврозов, и самое главное, - ненависть к ВАМ же! Думайте над своими поступками!! ! Дети отомсят Вам в Вашей старости, поверьте! Ни один битый ранее ребенок не будет проявлять максисимум терпения и уважения, когда старик-марозматик ходити, простите, под себя. Грубо, но это правда. Бумеранг неотвратим!! ! Только любовь, только душевность и терпение могут помочь вырастить настоящих любящих своих роидетелей детей! Желаю удачи!!!
Юлия Маркеева
Браво! Полностью Вас поддерживаю, имею такое же мнение, хоть и далека от педагогики) Жизнь - самая лучшая школа.
вы знаете разные мнения... раньше только ремень и спасал... спросишь мамку как воспитывали.. всё через ремень... только так доходит... но это если совсем предел... а так надо стараться объяснять... убеждать... детей... у меня дочка.. иногда влетает ей от мужа... за наши истерики... нервы не выдерживают....
Для ребенка главное любовь родителей, а когда он психует, вредничает, плохо себя ведет и т. д. -особенно! Можно решать конфликтные ситуации и без битья. По-моему битье для того, чтоб родитель пар выпустил.