Воспитание детей

у ребенка болит горло, температура, врач назначил антибиотик, не знаю стоит ли давать? малышу год

Татьяна *****
Слишком мало информации. Возможно, у врача были веские основания назначить антибиотик, а возможно - и так часто бывает - просто перестраховка, уход от ответственности "если что", ну а на последствия применения антибиотика врачу плевать.
Если сомневаетесь, поскорее проконсультируйтесь с другим врачом.
Юля Глушкова/карпова
Лучший ответ
Вы думаете что врачу нечего делать и он просто так назначил вам антибиотик?... Естественно давать...
Для чего тогда обращались к врачу, если его рекомендации и назначения вам по барабану? Как хотите - ваш же ребёнок=))
если хотите, чтоб он быстрее поправился, то придеться давать.
Albina Isabay
Ну чего все так боятся антибиотиков?
Врач прописал? Значит давайте. Или вы ждете осложнений?
Однозначно давать!! ! Моему сыну было 9 месяцев и тоже температура под 40 и горло воспалённое. Начала давать как назначили и через несколько часов темп. спала, хотя до этого 3 дня держалась, и ребенок отлично себя чувствовал. Только обязательно пролечите весь курс до конца, чтобы не возникло привыкания к антибиотикам и инфекцию вылечить. Видимый Эффект от антибиотиков практически моментальный, поэтому обязательно долечитесь. Здоровья вам!!
антибиотик-если основания есть, лучше пропить. Я сама противник антибиотиков, бывает что температура 5 дней не проходит болит Дно горла-тогда да нужен антибиотик, если этого нет, то нев коем случае, моему 10 месяцев тоже сейчас болеем, горло болит температура 39,полощу рот каждые30 минут фурацилином, тонзилгон и тантум верде. температуру сбиваю нурофеном, вроде все идет на поправку, полощите часто рот-это важно. у моей старшей после антибиотиков--результат посадили поджелудочную железу, результат оттек квинтке и крапивница, два года востанавливала ее. Спасаюсь фурацилином и тантум верде тонзилгон, на все остальное аллергическая сыпь.