не соглашается что делать? "
дети дошкольники.... я зверь, наверно, я бы, если бы не смогла уговорить отвела бы к врачу насильно...
такое даже было, кровь сдавал мой старший сын в 5 лет-первый и последний (пока) раз в жизни из вены... не давался, на уговоры не шел, я его скрутила, и мы сдали кровушку насильно... надо -значит надо, но это на мой взгляд ,
а вы как действуете, я одна зверствую?)))))
Воспитание детей
чувствую себя зверем, навеяно вопросами типа "у ребенка болит зуб или у ребенка болит горло, а к врачу дите идти
ой, я тогда вообще монстр) не, ну если можно отвлечь и договориться, то конечно... я только за)
Лариса Хабибуллина
ура!!!! хорошо что ты со мной)))) да вот не всегда можно-то)
Ну правильно, после скрутила и насильно, вряд ли он пойдёт добровольно И что так и будете силой водить всю оставшуюся жизнь ?
Лариса Хабибуллина
да не спокойно он сейчас процедуры рутинные воспринимает осмотры в школе и вне школы... ттт), дети же имеют свойство расти, да и болеет он редко раза 3 за всю жизнь ттт)))))
Я бы тоже скрутила. Не, ну я бы обязательно предварительно все очень доступно разъяснила, с какого хрена он должен давать лапать или дырявить свое тело ВРАЧУ, но выбора бы не оставляла.
Лариса Хабибуллина
ну в целом ребенок в маленьком возрасте может и понимает ""надо сдать кровь" или "сверлить зуб",а то потом заболит",но не принимает, сейчас же ни фига не болит, а собираются сделать больно...
Мы играем в доктора дома время от времени, уколы там, зубы покажите, дышите не дышите -так что к врачу ходим на позитиве. Но если бы был против -проявила бы силу, если надо. Если вопрос здоровья стоит, че там сюсюкать то, скрутила и сдала анализ или что там)
у моих родитлеей не было таких проблем - я спокойно ходила кровь сдавать и укольчики ставить
Я не знаю ребенка, которого нельзя было бы "уболтать" Сложно только с маленькими, неговорящими. Внук сдавал кровь со свей мамой, орал дико, обзывал всех последними словами и говорил, что мой папа вас всех убьет. Короче, был ужас. Через неделю мы пошли с ним вдвоем сдавать, ребенок и не пикнул.
Лариса Хабибуллина
ага, мой уболтался тогда, все было отлично, пока он иглу не увидел))))))) а она у финнов еще огромная с насадкой... ух че быыыло))))
сначала говорится что надо, и если со мной не пойдет то просто отведу и *сдам* теткам которые церемониться не будут:) обычно про злых теток срабатывает:)
а если честно, то если надо, тогда надо, мне проще самой скрутить, подержать, перетерпеть, чем стоять под дверью и слушать как моего зайку мучают....
не переживайте - мы действуем так же. правда пока что - тьфу-тьфу - обходилось уговорами.
Никогда не вдавалась в дебаты с отпрыском - НАДО и без комментариев! И сама не нервничала, и тем более ему свои переживания не показывала. И никогда не запускала болячки - фигасе! по 9 зубов лечат!
Лариса Хабибуллина
да... так конечно правильно, но я потом нервничала, рыдала дома в туалете, он не видел, но было такое... а зубы, ну видимо соки да сладкое дают, а может и генетически плохие... бывает такое
Отвела я, только к платному доктору. Никаких проблем не возникло.
Уговоры редко помогают в сдаче крови или уколах. У нас в два года нужно было сдавать кровь из вены. Скрутила, зажала. Сдали
не знаю, мой сам не боится сдавать. воспитываете неправильно
Лариса Хабибуллина
ваш наверно часто сдает, вот и привык))) ибо инстинкт самосохранения никуда не завоспитаешь)))
Почти Свободная
А при чём здесь воспитание? Здесь от ребёнка зависит. Некоторые бояться, некоторые нет
А нам стоматолог сказала, что психика дороже и лучше пережить общий наркоз, чем с криками и стрессом лечиться бе него в 3-4 года. Мы записались на лечение под наркозом, а потом подумали, съездили в отпуск, ненавязчиво поговорили с дочкой и вылечили 9 зубов за три дня без единого писка. Более того: врач предложила принести для дочки подарочек. Мы тихо сунули в стол красивое зеркальце, и врач его торжественно вручила: "Смотри, какие у тебя теперь зубки красивые! " Теперь бежит к стоматологу вприпрыжку! А глазные капли капали (сама пробовала - не могу! Жжётся) так: Зубная Фея после каждых капель приносила киндер-сюрприз или красивые бусинки под подушку. Так малюся наша сама капли перед сном нам несла, чтобы не забыли! Всегда можно найти человеческий способ и не ранить насилием. Его и так хватает в жизни..
Лариса Хабибуллина
не, мой стоматолога и каплей не боится, правда зубы у него здоровые, только 1н молочный серебром покрывали, и в каплях нужды не было, но все же дети все разные, и не со всему можно договорится или подкупить, те женщины видимо пробовали и не вышло)
Александра Мамаева
Не всегда)) У детей до года с причинно-следственными связями не очень, их не. уговоришь)
Я - зверь)))
я так же как и вы делаю! вы главная а не ребенок, как вы сказали так и будет
Уговоры, лёгкая физическая сила (было и такое), после детский магазин. После процедуры-сквозь слёзы-доктор спасибо.... (Ну а супруга у меня-детский врач)....
если что-то нужно для здоровья, а ребенок этого еще не понимает то да, силой, а так нет
Да чем старше становится доча тем тяжелее понимать стала