Воспитание детей
Навеяно вопросом - а стоит ли наказывать женщин, отказавшихся от детей в роддоме? Будет ли от этого лучше?(+)
Прочитала один вопрос - все предлагают таких осуждать, бить и даже уголовно наказывать...Ну значит будут они бояться светиться и предпочтут детей потихоньку где-то выбрасывать...И еще один вопрос - а что по вашему хуже - то, что женщина, не способная быть матерью сделает аборт или то, что она родит, и оставит в роддоме?
На первый вопрос отвечу: осуждать нельзя, Вы совершено правы, будут выбрасывать, убивать, морить голодом. А вот второй вопрос это уже тяжелей, но я за аборт. Может в развитом и богатом обществе лучше рожать, а вот в нашем ...Некоторым многодетным тоже не помешало узнать слово аборт. Но это мое мнение.
Дарья Андреева
"Некоторым многодетным тоже не помешало узнать слово аборт" - это жестоко. я за слово "контрацепция".
Пусть уж она аборт делает, коли осознает, что не справится, чем родившегося ребенка бросит. А тем кто бросил ребенка, обязать платить алименты, и не важно в детдоме ребенок будет или его усыновят.
Хуже то, что родит и оставит.
Думаю, что лучше родить и оставить ребенка в роддоме, чем лишать его права на жизнь вообще.
Первый вопрос - согласна, ситуации разные бывают, пусть уж лучше в роддоме оставляют, чем пытаются избавиться другими путями. А второй - даже не знаю, но наверное лучше уж родит, так хотя бы подарить жизнь новому человечку.
Лучше аборт пусть делает. А алкашкам и наркоманкам надо трубы перевязывать при аборте, что бы они и не знали.
Не судите.... их жизнь и так накажет... .
(я не ярый противник абортов, но мне кажется, если оставить в роддоме, то у этого ребенка все-таки есть шанс) Я не знаю, какой процент детей офиц. усыновляется прямо из роддомов. Знаю, что некоторые берут с роддома, при этом "делая" справки, будто сама родила.
Блин, неужели в 21 веке можно не знать про контрацепцию.. . вот безмозглые....
А я бы каждую кто в роддоме оставляет перед выпиской бы стерилизовала.
все ужасно и печально., не готова быть матерью-предохраняйся, мы ж не в каменном веке живем.
хуже в роддоме оставит!!!. надо видимо на уровне консультаций бесплатно контрацепцию распространять
считаю, что у каждого свои причины рожать и бросать, делать аборты, оставлять в роддомах! Осуждать их? я неправе! когда человек сам лично не сталкивается с этим - ему ничего другого не остается, как осуждать!
Я только против того, когда детей рожают, а потом их мучают, бьют, насилуют, избивают! Вот таким бы родителя ...мммлядь.... я бы ноги и руки повыдирала!
а я считаю, что пусть она родила и в роддоме оставила, чем в сугроб выкинула... хорошо, что родила, не сделала аборт, за новорожденными детками очередь стоит из бездетных пар...
А если ребенок Даун или с ДЦП??? ?
Зачем свою жизнь гробить?? ?
А так родила, увидела что малыш с проблемами и оставила в роддоме.
Уж лучше так, чем выбросить на помойку... .
Сугубо личное мнение
Зачем свою жизнь гробить?? ?
Сугубо личное мнение
кто-то бросит, а кто-то возьмёт и вырастит ЧЕЛОВЕКА, не нам судить
лучше конечно не залетать. ну раз уж на то пошло, то хуже родить и оставить в роддоме.
К счастью, детки, от которых отказались еще в роддоме, быстро находят новых родителей. Исключения составляют, к сожалению, детки с врожденными пороками и серьезными заболеваниями. Но все равно лучше пусть в роддоме оставляют, чем в сточной канаве.