Воспитание детей

Если мужчина склоняет женщину отказаться от ребенка, аргументируя это тем, что всем будет легче...

...ребеночек был тяжело болен. Это с его стороны что? Трусость? Эгоизм? Или благие намерения которыми как известно выстлана дорога в ад.... ------
Ему стыдно за то, что он боится ответственность, за то что не любит своего родного ребенка. И так он пытается и от ответственности избавиться, и чистеньким остаться.
Цыгану Ольга
Лучший ответ
да. это трусость и эгоизм. НО в этом есть некий здравый смысл. Один больной ребёнок может разрушить жизни нескольких человек, здоровых, полноценных, имеющих право на счастье и будущее. А будет ли толк и смысл. . я таких матерей-героинь видела в областном клиническом центре, эпилептики гремучие, по 15 лет --с коляски не встают, не мыслят, только едят, на руках их носят, матери бедные затюканные, выбивающие квоты и непойми за что бьющиеся, они не живут и не жили никогда. Так что понять можно
Маша Маркив
Айгуль Тулегенова Да, может разрушить жизнь. Но тут выход только один : нести свой крест ибо это твой ребенок и он не виноват что он такой и рожать себя не просил. Родила? Неси ответственность. Здоровых детей любить легко..
Классный дядька ум, умный .. тварь только, а так всем хорош. Проблем в жизни не хочет и трудности ему на хрен не нужны. Хочет дядька сплошного праздника. С ним только полоумная остаться может. Неужели у тётки мозгов не хватает понять, что приключись что с ней, она тоже отправится в какой-нибудь дом инвалида, а мужичок продолжит радоваться жизни. Козёл он..
А потом он уговорит отказаться от родителей, потому что они старые и больные, ведь так же всем легче. И жену бросит в трудный момент, потому что слабак, не мужик
Анюта Гонгало
дети и все что с ними связано- это кармическое. . нельзя отказаться от своей кармы. . все равно накроет))
Это мерзость. Кстати, скорее всего такой ублюдок однажды самоликвидируется из жизни женщины с малышом, раз уже ныть начал ...
Это подлость и сучья его натура. От таких людей надо бежать без оглядки.
И эгоист и трус...
Он просто слабохарактерный
Послать подальше этого морального урода.
ну а женщина что при этом? ? поддается на его уговоры? и что - болен? ? ребенок не виноват, что болен, а такие горе-родители будут гореть в аду синем пламенем!
Александра )))
Айгуль Тулегенова Ребеночек не виноват.
Это безответственность в чистом виде. И не имеет значения, его ли это ребёнок. Я не могу твёрдо сказать, мол, "никогда бы не отказалась от больного ребёнка.. ", но отказаться от такого "мужчины" - дело обязательное.
Натура такая, слабая. Ограниченность сознания.