Воспитание детей
Навеяно вопросом про кесорево и полноценность женщины... (+)
А если женщина вообще не может иметь детей, что там кесорево... Но при этом воспитывает приемного. Она тоже не полноценна? Это дикость по-моему. Предназначение женщины вряд ли заключается только в вынашивании и рождении ребенка, скорее это предназначение быть МАМОЙ ребенку. Отдавать ему свою любовь. А токой любви, как у МАМЫ к ребенку нет ни у кого и вряд ли кто-то со мной поспорит. Материнство - это не "тупо" выносить и родить, а скорее воспитать и любить без оглядки, ни за что-то, а не смотря ни на что.Накипело.
Вчера смотрела фильм "Свои дети" так вот прозвучала фраза - "Свои дети. это не те дети, которых мы родили, а те которых мы считаем своими"
Родить - это самое простое что можно сделать.. . 8 часов и все готово)) ) А воспитывать всю жизнь.. . и сердце будет болеть всю жизнь за своего ребенка. Я бы не сказала, что женщины родившие путем кесарева или воспитывающие приемных детей - это что-то обычденное. . но и слово "неполноцееность" в их отношении тоже поостереглась бы употреблять. Они просто другие - другие обстоятельства, другие детки, другие проблемы. Зачем сравнивать?
Абсолютно согласна!
согласна на все 100!!!!
Полноценность-это понятие здесь неуместо. Если женщина лишенна возможности родить нормальным путем-она обделенна, но не неполноценна! Но и тут можно поспорить-это не самая приятная обделенность (я имею ввиду процесс родов)
Клара Захаровна, я как всегда с Вами согласна)) ) Это неполноценные мужчины делают такие завления. Закидаем их камнями!
Сложно не согласиться!
да уж, безусловная любовь некоторым родным мамам изменяет иногда...
Вы правы на 100%,поддерживаю...
Я этого вообще понять не могу, почему женщин мучает совесть, что их кесерили. Им что, перед ребенком стыдно? Им стыдно, что ребенок здоров, что в тяжолых родам ребенку ручку не вывихнули или ключицу не сломали? Им стыдно, что ребенок не перенес после родовой стресс? Какая разница, как появился на свет твой ребенок, главное его здоровье и твое счастье!!!! И действительно, есть женщины которым вообще не доступен ни какой вариант им что, вены вскрывать. Ведь есть же тот человечек, которому они нужны.
Так всё оно и есть....
Полностью с вами согласна!!!
Абсолютно с вами согласна.
меня кесарили... я сама побежала в операционную... и ни чуть не жалею.. богатырь на пять кило.. сама бы ни за что не родила бы..
Я тоже так думаю. Главное не родить, а воспитать. И отдать свою любовь маленькому человечку
А сколько алкоголичек рожает -легко, как в.. . ну вы меня поняли, а дети растут брошенными, грязными и т. д. Они (в смысле женщины) полноценны? Не важно сама ты родила или тебя кесарили, или усыновили - важно, что ты счастлива и несешь радость ребенку.
Полностью согласна.
100% согласна.