моей прабабушке было 84 года когда я с ней гуляла как-то раз. бабуля просто из доброты душевной погладила по голове сидящего в коляске малыша. ну вот не знала она что сейчас времена дикие. мама там адекватная оказалась, улыбнулась нам, поговорили. а если бы по рукам хлопнула - от меня пиз*ы бы получила тут же. так что выводы пусть делают - в ответ тоже нарваться можно будь здоров. называется как ты к людям - так и они к тебе.
и ребенка надо учить уважать старость и отличать добрых бабуль от маньяков. ребенок не собака, чтобы его учить кусать всех чужаков без разбора.
Воспитание детей
Женщины-мамы! Откуда у вас столько злости к старикам? Навеяно вопросом о бабушках пытающихся потрогать ребенка.
Наталья Карабаева
вот это по человечески....Меня тоже порадовали рассуждения по поводу педофилов....
Ох уж эта современная молодежь... .
(Побухтела как бабка) .
Недовоспитали видимо их в детстве.
Недоложили что-то в их головы родители.
Почему то многие забывают, что старость уважать нужно.
Сами когда-то такими будут.
(Побухтела как бабка) .
Недовоспитали видимо их в детстве.
Недоложили что-то в их головы родители.
Сами когда-то такими будут.
Как воспитали, то и получают. Увы.
это НЕ неуважение конкретно к старости!! ! не передергивайте, пожалуйста. просто старые люди слабо себе представляют современную жизнь, они по-прежнему живут в благостном совке, и сколько им ни объясняй, что времена ДРУГИЕ - они не понимают, у них уже мозг состарился, они попросту НЕ СПОСОБНЫ это усвоить. а шоковая терапия в виде удара по рукам заставит такую бабку встряхнуться, и в следующий раз она уже к чужому ребенку руки не потянет, опасаясь повторения.
Малохат Рауфова
ммм...ну это у вас совок в голове....
ипать он наверное из стекла! прикоснешься и разобьется! писец!
Karina Etimova
http://otvet.mail.ru/question/47556292/
Старые люди как дети и обижать слабых молодой здоровой женщине должно быть стыдно, но если совести у неё нет, то она дегенератка, что с неё взять, ведь не все такие слава Богу и есть люди, готовые вступиться за слабого, старого и вообще уже, к сожалению, беспомощного человека.
Пусть бабка скажет спасибо, что не огребла сумкой по шее.
Вопрос в студию.
Быдло, с полным отсутствием воспитания. К сожалению, в нашем обществе это довольно частое явление. Ведь уровень социального развития общества определяется по отношению к детям и старикам. Вот наглядный пример.
я УВОРАЧИВАЮСЬ! да и орать бы на бабку не стала
вы только что открыли америку? поздравляю. У нас интолерантное общество людоедов-ВЭЛКОМ!!!
Нормальный человек сначала спросит, можно или нельзя трогать ребенка, а если до старости не научился элементарным нормам общения, то по рукам можно получить, и не важно кто это будет, молодая тетка или старушка.
Вы правы, правы. Мне тоже больно и страшно было читать ответы.
Просто считают, что они уж бабками точно не будут! Будут! и наверное тоже злюками!
у меня две бабушки, одна к сожалению умерла одиннадцать лет назад, они мне, как мамы . У меня отношения с бабушками лучше, чем с мамой, ближе.. . Бабушка бабушке рознь, моей свекрви бывшей внук не нужен, а для моих бабушек внуки- это ВСЕ. . у нас в семье бабушек любят, а моя мама, за свекровью ухаживала перед смертью, она болела очень сильно, у мамы на руках умерла
Да... жестко она старушку отшила... даже жалко стало. Сразу в голове столько "а вдруг" прокрутилось (а вдруг она: войну прошла или работала раньше врачом и деток спасала, или жизнь не дала своих детей...) . Конечно, не очень и приятно, когда посторонний человек твоего ребенка трогает, но она ведь не со зла (по рассказу) . Ну сказать ведь можно, ну руки протереть.... а то ребенок стерильный в вакууме у них сидит, маску на лице носит, вдруг где кто-нить пукнет.... Перебор!!!!
Karina Etimova
Так я об этом и говорю, понятно что не всем нравится, когда ребенка трогают, но бить то зачем? А слова тварь и прочие, это от чего? Ведь у всех есть мамы и бабушки и вряд ли кому то понравится, если их родственников шарахнутая мама стукнет на улице.
Они еще не понимают, что жизнь не вечна... и что они тоже когда-то состарятся.
Часто не было позитивного примера в семье в общении с пожилыми людьми.
Я не хочу чтоб чужие люди трогали моего ребенка, а особенно раздражают бабки, которые заглядывают в коляску.
Не совсем поняла вопрос... .
Я тоже не хочу что бы кто-то трогал моих детей, не обязательно старый.
Karina Etimova
Вопрос в том, что есть человеческий язык, и всегда можно объяснить или отойти в сторону, а бить пожилого человека верх не воспитанности и отсутсвия элементарного уважения.
Возможно, что "мама" , ударившая по рукам старушонку, имела соответствующий опыт со старыми людьми. Где гарантия, что старушонка в своём уме? Зачем ей понадобилось трогать ребёнка? Это и вызвало реакцию-защиты у "мамы" ребёнка. Я уважаю старость, но это не значит, что старики могут перешагнуть чьё-то личное пространсво и трогать, гладить, обнимать или ещё чего-нибудь делать, что им захочется. Старушка должна была спросить разрешения у матери ребёнка, если она может потрогать его. Если бы такая старуха огрела бы кого то своей клюкой, то это и подтвержает, что она не владеет своими действиями. Возник соответсвующий вопрос: как бы поступила женщина, если бы к ней подошла другая женщина и стала бы трогать? Где гарантия, что старуха не имеет какое нибудь заразное заболевание?
Смотря какая бабка, если наглая то выскажу, а если бабушка-божий одуванчик, то я таких сама люлю. Просто бабки разные бывают. Я помню как то шла на остановку а там народу много стоит и ака передо мной идет, ну я её обгоняю т. к вижу автобус свой, и видимой бабуле, которая еле перебирала ногами, тоже надо на этот автобус, и я жду пока народ впихнется, и баулька меня за рукав кофты берет в сторону резко отодвигает, у меня аж кофта порволась, вот там я не стерпела, причем как бвыстро она так добежала до остановки не знаю, шла еле еле со своей палочкой.
Так о каком уважении идет речь. Точно они моодцы прошли всю войну, за это им низкий поклон. Но имейте совесть.
Еще ситуация была, когда я ехала на автобусе беременная (денег муж не оставил на такси, пришлось на общественном транспорте ехеть) , поехала в больницу, полный автоус, и заходит толпа бабулек, и одна встала около меня и давай внаглую мне говорить чтобы я ей место уступила, а я на 8 мес, живот огромный, я так то всегда место всем уступал и даже в начале беременности и до 4 мес, я уступала, но тут я сама еле перекатываюсь и меня просят уступить, хотя столько мужико и парней молодых сидит, и девушек много ехало, так ни кому только мне начали притензии говорить, что мол трахаются все с кем папало, а потом им пожилым людям места не хватает в автобусе, все беременными заполнено. Так это называть??? ?
Karina Etimova
ну надо было ее мо лицу ударить это в норме у некоторых =)))
только сегодня в поликлинике, бабуле поему-то захотелось подержать моего сына за ручку, мне конечно не понравилось, но мы с сыном восптанные-промолчали, адома помыли ручки с мылом
Лично мне крайне неприятно тоже, если к моему младенцу чужие люди будут тянуть руки.
За себя не ручаюсь. Хот вообще-то сдержанный человек. По рукам бы не дала, но вот прошипела бы на нее непременно. У нас тут одна алкашка как напьется, так лезет, к детям- целовать, воспитывать. Меня просто трясет от нее. А дядька тут тоже ходит- поддаст и начинает учить детей - что у него дома ножи-мечи настоящие, и он умеет ими пользоваться, и как надо правильно в человека втыкать.. . Да еще и сердится, если от него детей уводят, психует, орать начинает.
А на бабок аллергия еще не прошла после беременности, когда я в полуобморочном состоянии ездила в общественном транспорте, а эти сгоняли с места- типа старушенции уступи, деточка. Скандалить сил не было. Аподруга вообще долгожданного малыша скинула, после того как эдакий божий одуванчик по животу треснула- в поликлинике клюкой- чтоб впропустила ее без очереди.
Нюта Долинина
долгожданного малыша скинула - оборжаться))))))))))))))
Karina Etimova
Все это я прекрасно понимаю, но бить то зачем? Мы существа разумные вроде, а не пещерные люди, можем говорить....
я конечно тоже не в восторге когда к моему ребенку подходят бабульки, но бить.... это не в какие рамки не лезет, мамашу эту саму надо огреть)))))
Впервые слышу про такое неадекватное поведение молодых мам. Максимум, что видела-уводят или отворачивают детей. Поражена.
Никогда такого не видел!
Старики они же крутые, их уважать надо)) )
может тетка - дура?
Наталья Шеломова
да не тетка дура, а бабка без спроса потянула руки и начала трясти ребенкину ручку. а подрастет ребенок - педофил какой-нить точно так же потянет да в подворотню....и КАК научить, что если чужие лезут руками - надо орать и отбиваться? только личным примером, иначе дети не усваивают. я солидарна с этой мамой полностью, нечего показывать детям пример, как мама мямлит и пятится.
Не надо тоже сильно ругать молодежь. Бабушка, как я поняла была чужая, не знакомая. В этом чудном мире сейчас много чего творится и черного и белого. Неизвестно с какой целью было это прикосновение. Немного чужие, даже пожилые люди пусть думают, что делают. Девушке это крайне не понравилось. Это была её реакция на происходящее. В этом случае строго судить не надо.
Наталья Карабаева
вот. Прямо мило и приятно. Не понравилось-в морду! а чо? я была под эмоцией! круто
А я очень люблю пожилых людей и очень их уважаю. Всегда им помогаю и защищаю от злых людей. А вот у моих дочек нет бабушек и дедушек. А вот когда бабушки и дедушки начинают общаться да играть с моими детьми, девочки мои так рады. А я смотрю на них и радуюсь их общению. И на душе не много грустно становится, как моим детям не хватает бабушки и дедушки. Так получилось что их рано не стало. И я рада когда к моим детям подходят пожилые люди и мы легко с ними знакомимся. И мне всегда нравится с пожилыми знакомится с ними так интересно общаться. А злых, глупых и не воспитанных мамаш терпеть не могу. Особенно если не уважают пожилых людей да они и видно своих детей этому учат. Что потом эти детишки вырастают идиотами.
может бабка чёнибуть сделала. или они враждуют