Я никогда не оставляла ребенка одного. Если уж такая необходимость появлялась, что нужно зайти в маленький магазин, ребенка брала с собой. Коляску оставляла. А так заходила в магазины с коляской.
Как можно оставить ребенка на улице, аргументируя - я смотрю? ? Вы не можете смотреть постоянно. Как минимум, вы отвлечетесь на товар, на деньги.
У нас есть магазин детский и как-то в него запретили заходить с колясками. Я в этот магазин перестала ходить. Охранник говорил - оставляйте у входа, я посмотрю. Видела, как одна мамашка оставила так ребенка и пошла за детским питанием. Охранник ни секунды не смотрел-он повернулся к кассиру и они мило беседовали.
Воспитание детей
Навеяло вопросом. Вы оставляли коляску с ребенком на улице?
Никогда, особенно в наши дни.
Да ни за что.
там речь о киосках- оставляю, если киоск не рядом с проезжей частью... остатки здравого смысла побеждают страх за ребенка
В магазин не пускать с ребенком не имеют права, кроме того в каждом магазине обязательно должны иметься пандусы для колясок. Я бы сказала охраннику вызывать полицию и спокойно пошла бы в магазин, конечно, он бы заткнулся как миленький. Да сейчас даже идти впереди ребенка я бы побоялась, да и не сейчас тоже...
Оставляла.
Когда в 91 году давилась в очередях за продуктами, оставляла коляску на крыльце магазина и выбегала каждые несколько минут проверять.
Оксана Иванова
В 91 году многие оставляли. Не знали чего бояться. Я говорю про нынешнее время.
Ева Борисова
какая разница в какие века, времена. есть закон и его не на пустом месте узаконили, что коляски надо оставлять за порогом магазина, чтобы в магазине не доставлять неудобства другим покупателям, за нарушение сдирали штраф.
Да вы что, ни когда в жизни, хотя у нас не город, своровать не могут, но вот ведь есть кругом собачки, они могут напугать ребёнка. Коляску оставляла, когда ребёнок сильно плакал, да и как видно зря, коляску украдали. Потом через год у одной алкашки угадала, она на ней бутылки везла сдавать.
нет, никогда..
Только во дворе своего частного дома.
Столько жутких историй по этому поводу, что оставить где-то еще просто не реально...
Нет, никогда не оставляла коляску на улице. Даже пустую, без ребёнка. Даже мысли как-то не было оставить. Если в магазин нельзя зайти с коляской (хотя я такие магазины не встречала) - просто не буду туда заходить в данный момент. Всегда можно зайти потом - когда я буду без ребёнка.
в деревне оставляла у павильона с большими окнами, когда дочка спала. а в городе оставляла тоже за стеклянными дверями сразу платежный терминал
Нет.
Я и пустую коляску не оставлю, сопрут ведь в момент. А уж с ребенком тем более.
Оксана Иванова
НУ лучше пусть сопрут пустую) Я оставляла у поликлиники. Пристегивала длинным тросом. Но многих знаю, у кого там коляски воровали.
не оставляла никогда
Оставляла не задумываясь. С собакой рядом.
Магазин, в который нельзя заходить с коляской, я откладываю на " потом".Сейчас и наркоманов полно, и чайдфри каких то. Недавно ребёнку одной женщины в коляску КНОПКУподбросили.
в таких случаях надо брать с собой ребенка на руки, коляску оставлять.
никогда
понадеялся на видеонаблюдение
Оксана Иванова
Я стояла рядом ( было интересно, когда же эта неумная вернется. У меня было столько времени спокойно увезти коляску.. Вернулась она через 10 минут.
Не, я бы не оставила. Единственное у нас поблизости банкомат есть, чтобы к нему подойти надо подняться по ступенькам, ступенек наверное штук 10.Я ставлю возле ступенек коляску с ребенком, а сама иду снимать деньги.
Оксана Иванова
Ну это немного другое) Вы же не за дверью. А рядом с коляской.
Нет, не оставляла.
нет
ребенка на руки и вперед.
впрочем, с коляской тоже никогда не перся в магазин.
ребенка на руки и вперед.