Воспитание детей

навеяло вопросом... про памперсы. раз уж ребёнок не часто бегает пи-пи. зачем он?

Прочитала вопрос, ребёнок 9 мес. ходит по маленькому каждые 2,5 - 3 часа так вот зачем тогда памперс одевать. если он дома с мамой можно же уже подгадать по времени да и делов то ну по крайней мере ближе к году уже будет на горшок просится... я понимаю извечная тема. но я так делала. просто жалко было денег на памперсы они ведь почти не нужны в таком возрасте. так разве что съездить куда - для подстраховки. это всё что касается мальчиков, девочки кажется чаще бегают, про девочек молчу.
Дубинко Ольга
Сама спросила - сама ответила))))))) )
От нас-то что требуется? )))
Да, согласна - дома памперсы не обязательно одевать ребенку. Только ленивая мать этого не поймёт, потом будет спрашивать как к горшку дитятю своего приучить!!!
Фетисова Ангелина
Лучший ответ
Дубинко Ольга ну к этому и вопрос... каждый день спрашивают как приучить... и памперсы до 3 лет одевают...
что-то с утреца меня понесло :)))
и даже вот заморачиваться не буду в зиму к горшку приучать.. Мне на ребенка денег не жалко
А мне не жалко было денег на подгузники, я вообще на ребенке и его комфорте никогда не экономлю, мы готовились к появлению ребенка и знали на что придется тратиться, и мне жалко было своего времени чтобы ходить и ловить пописы круглосуточно, так что я не страдала ерундой с ловлей этих дел в тазики и горшки, к тому же мне было жалко мебель и не хотелось бы чтобы она была проссана, в общем моя была в подгузниках чему я очень рада, на горшок моя дочь прошла без единого усилия и насилия в 1.3 вот так то )
А так то дело ваше безусловно, кому что )
Дубинко Ольга так я и пишу НЕ про ДЕВОЧЕК !!!
с мальчиками проще!
при чём тут мальчики... девочки.. .
Между прочим если в комнате было попрахладней то интервал сокращался до 30 минут... и ребёнок мог писькать по 2 капли постоянно.. .
Я не заморачивалась... Впринципе памперс на 3 часа хватает, за день это немного... а "ловить" можно и ребёнка в подгузнике.. .
Потом кроме пописить ещё люди (в. т. ч и малыши) делают ещё и покакать... Надеюсь Вы в курсе.. .
У меня сын например не предупреждал об этом и по графику не ходил.... Вроде ползает (в 9 мес. мой ещё ползал)... играет... Потом уже смотришь в ползунках (извините) "чужой"....На котором уже и посидели и встали и в итоге все ноги, попа и трусы в этом... Приятного мало)) )
Я особо не заморачивалась... носили дома до года... В 1.5 г сын сам уже стал садиться на горшок... В 2 года даже без напоминаний.
Правильно, сами носите....
Жанна Маликова
Вы сами ответили на свой вопрос "Вам было жалко денег".Я тоже с дочкой решила экономить деньги, истрепала нервы и себе и ребенку с 7 месяцев. В результате так или иначе она начала ходить на горшок все равно ближе к двум, а до этого, это просто была дрессировка, под которую она не поддавалась. С сыном уже так рано не заморачивалась, сняла парперсы только в год и три, и предлагала эпизодически горшок, но не настаивала .Тоже начал ходить на горшок в год и весемь где то. Так что кому что, кому экономия денег (признаюсь, сама имела такую проблему), а у кого есть возможности не видят смысла услажнять жизнь и себе и своему ребенку, нет в этом особо смысла .Дети обычно начинают без проблем приучаться ближе к двум.
Дубинко Ольга смысла не было одевать памперс и снимать его сухим! И дело вовсе не в экономии.
а раз уж менять надо памперс каждые 3-4 часа. и даже если он сухой, он всё равно не очень приятный!!!
А если дома не испоьзовать памперсы, то тогда в пеленках или марлевых подгузниках, или просто в одежке? Так он и их описает и будет мокрый. . так уж лучше памперсы, они и гигиеничнее, и удобнее в них. . Я никак не пойму, почему так много противников памперсов?
Дубинко Ольга да я и не противник памперсов. просто мамы так реагируют сразу в штыки.
И писали в основном мамы дочек, а у девочек всё по другому.

И да в чем проблема если ребёнок ползает в своей одежде без памперса? Уж в 9 мес явно пелёнками его не обматываешь.
Описает. сняла и кинула в стирку. машинка автомат в каждом доме... Я же и пишу что если мама дома и смотрит за ребёнком!!!
не нужны они. чем раньше отказаться от памперсов, тем лучше
Tamara Rechidova