Воспитание детей

вопрос о памперсах. Вы одеваете ребенку памперс дома или только когда выходите на улицу?

Только на выход и на ночь .Есть хороший тест . Купите себе взрослый, наденьте и походите несколько часов, еще можно в него пописать . Тогда станет ясно почему не стоит его использовать круглосуточно .
Детский Сад
Лучший ответ
Одевала только дома или перед сном и только до 9 месяцев. А дома подкладывала впитывающую пеленку и ползунки не одевала, потому что было жарко.
в основном на улице и на сон дома. А так без них. когда холодно было, почти весь день в памперсах был. Смотря сколько вам. После 6 месяцев иногда "подлавливала".
Купи больше ползунков! У нас штук 20 было. Трусики мы стали одевать после года. В ползунки трусы не одевала, это стирка лишняя.
Ольга Бахарева
надо просто водить малыша каждые 25 мин на горшок если попил или поел, а так каждые 40 минут. Я таймер ставила и ползунков у меня было штук 30, колготок тоже 30 штук - подружки отдали - дома какая разница во что писать. Памперсы только на улицу одевала.
Мы, правда, уже вышли из возраста памперсов (12 лет как никак!))) ) Но, в свое время, одевали только на время прогулки и сна! Хоть это и очень удобно для мамы, но нежная детская попка должна дышать!
Ира Иванова
Только на прогулку и на ночь. В чем проблема? Купите больше ползунков.
Лилия Федотова
Памперсы одевали только на улицу. Штанов/трусов в ходу около 35 штук. Но моя писается редко ;)
Я одевала постоянно почти до года. по часу в день лишь на передышку. И ничего-какать исправно с 11 мес на горшок, писать с 1,3.Ни разу мимо. всегда терпит.
Анна Динер
Только на прогулку. Специально считала - за день уходило максимум 12 закладок, до 3 месяцев в пелёнках, потом штаны и тряпочные подгузники из старых пододеяльников, свёрнутых спец. способом. Держала старшего с 3 недель, малыша с месяца -очень экономила на стирке. Когда младший просыпался на прогулке - надо было бежать домой - не хотел писать в памперсы, они у нас были многоразовые.
В своё время ( сын уже вырос ) одевала и дома и на улицу с перерывами на воздушные ванны .
одевай и не парься!! !
это же облегчение и для мам и для детей!! !
как только жара спала по мы в памперсах постоянно!!!
**** Ярославская
На улицу, в больницу. А то пипиську испортите пацану. Насчет девочек не в курсе, у меня 2 сына.
Кхм... вот тут ярые сторонники одноразовых подгузников, вопят что ими не пользуются только те у кого денег на них не хватает. А по моему наоборот, подгузниками пользуются те, у кого банально не хватает денег на одежду))) )
Не поймите не правильно, это я не конкретно вам, а просто ваш вопрос меня на мысль натолкнул)) )
Сыну одеваем одноразовые подгузники, только на выход и на ночь. Шмоток у нас пока предостаточно - друзья и родственники обеспечили.
Старшую вырастила без памперсов совсем. Пока маленькая - марлевые подгузники и пелёнки, их много было, а постарше - сразу стирала и сушила. Зато до года на горшок научилась проситься. А мелкой почти год, и избаловались мы с этими памперсами. Летом приучала на горшок, а сейчас дома холодина, и снова памперс напялила.
Сейчас уже конечно памперсы совсем не носим: ) а когда маленькая совсем была дочка, то я ей памперсы надевала только на прогулку, к врачу и в гости. дома всегда без памперсов была.
Одевала до года, потом детки уже не так часто писают.
Dsf Sdfsdfs
И дома и на улице. Не одевали только в жару.
Алина Алина
Я до 10 месяцев постоянно одевала памперсы, потому что уж очень часто писалась дочка, в самую жару (дочке было 3 месяца - оставляла голышом днём) , в таком возрасте через каждые полчаса писаются детки, проще памперс одеть, если нет раздражения и не жарко! к тому же ребёнок лучше спит, не будет просыпаться через каждые полчаса!
Старшему одевала только на улицу, а младшей дочке, на ночь до 2 лет, и зимой когда дома прохладно одевала всегда, главное менять вовремя и своевременный туалет при смене памперса, нам уже 5 лет, нормально ходим в туалет, в постель не писаем, и ничего не испортили!!
я одеваю
Ludmila Novik
Нам четыре месяца, мы одеваем памперс и дома тоже.. . но мы стараемся ему каждый день делать воздушные ванночки.. . минут 30 минимум.
только на улицу, одеваю памперс ребенку своему. если ребенок писает каждые пол часа значик примерзает или много пьет жидкости