Воспитание детей

Навеяно вопросом про памперсы. Много людей утверждают -вредно. Извините, но вы какие-то исследования проводили?

Пусть говорят что хотят, а тем кто памперсы придумал низкий поклон и мое уважение!!!!
Ираида Валентиновна
Лучший ответ
Болохонцева Лариса Спасибо за ответ. Я тоже так думаю.
Незнаю вредно, не вредно.
Мы в свое время без памперсов обходились и ничего, выросли.
На горшок уже до года села, а некоторые дети смотрю сейчас до 3 лет в памперсах ходят.
Вот это вредно и неправильно.
Мария Лахтина
Посмотрите здесь
http://upapashi.narod.ru/issue_014.htm
Natali Nikolaevna
Ой, да не вреднее, чем находиться в мокром марлевом подгузнике. Менять памперс своевременно-и не будет никаких проблем. А перед тем, как идти дитя подмывать, дать ему поползать минут 15-20 с голой попкой-вот и кожа подышит.
Lidia Allerborn
это врачи говорят, видимо они исследовали
Исследования проводили грамотные специалисты. Памперс не обеспечивает должного дыхания кожи, в нём температура выше (а для мальчиков это вредно - природа затем и вынесла яички в мошонку, чтобы они не перегревались) , ну и кроме того, "памперсные" дети дольше привыкают к горшку (а это уже свидетельство воспитателей детских садов) .
Интересно, если Вы прочитаете, что жёлтый снег есть вредно - Вы тоже это будете сами проверять?
Болохонцева Лариса Я мама и знаю, сколько и как ребенок привыкал к горшку. И могу с уверенностью сказать, что это завасит не от того, в чем ребенок - пеленка или памперс - это зависит от стремления и усилий мамы.
Таня Крашилина моя дочь до 18 месяцев ходила в памперсах постоянно .
В 18 мес. начала её приучать к горшку - через 5 дней она уже обходилась без "аварий" !
Я никаких исследований не проводила. Просто представьте себя все время в памперсе.. . Я думаю, что вам будет не очень комфортно.
Болохонцева Лариса Хорошо, тогда вы на минутку представьте себя в обписанной пеленке. Уверена, что это более неприятное ощущение, чем памперс.
Алиса Похилюк Если бы я писала в штаны каждые пол часа ,думаю в памперсе было бы все же камфортней!
вредно--это бедняки придумали
Если учесть, что за границей вообще от них не отучают, то наверное, вредно не по медицинским показаниям, а по психологическим. Пока своему не стала днем (а потом и ночью) его снимать - горшка он не понимал.
Мой сын весь первый год спал ночью в памперсах. Сейчас ему уже 11 лет Вроде бы все нормально. Кстати, ночные памперсы ему ничуть не мешали днем ходить на горшок. По моему, эти байки про вред выдумали ..
Olga Chekal
я не считаю что они вредны.... просто отказалась позже от них по одной причине-приучала к горшку. а так мне очень даже нравилось, когда маленький был. если бы они были так вредны их бы в продажу не пустили и женщинам в роддоме не роздавали=)
Если одевать один пампенрс на целый день, то вредно. А если менять памперсы через каждые 2-4часа, обмывать ребенка и делать воздушные ванны на 10-15 минут все будет просто отлично.
Как говорится тампоны тоже вредно, если ходить с одним целый день, да и самим не очень то комфортно будет, не правда ли. Так же и с памперсами. Все полезно, если к этому подходить с умом
А здесь и исследовать не надо я этими памперсами угробила здоровье своей дочке и она заработала синехии а это очень неприятная болячка на малых половых губах
Болохонцева Лариса есть поддтверждение, что это напрямую связано с памперсами, а не с поддержанием гигиены и т.д.?