Воспитание детей

У меня вопрос.. про памперсы...)))Дочка не надевает памперсы трехлетнему ребенку...)))))

Весь вечер только и слышно...СЯДЬ НА ГОРШОК, СЯДЬ НА ГОРШОК...)))) Я из горшка бегать выливать замучилась...))))Зачем на памперсах-то экономить?...))))))))))
Елена Лозовая
дак личным примером надо ..надень и ходи ..))
Аягоз Кунанбаева
Лучший ответ
Если вы не пошутили, а что -то мне подсказывает, что это так.... то позвольте напомнить такой нюанс из истории памперсов. Когда человечество вкусило сие благо цивилизации ( а у всего человечества это случилось лет на 50 раньше, чем в благословенной России) , то столкнулось с такой проблемой .Обрадованные родители перестали приучать деток к горшку "с младых ногтей" , а деткам только того и надо, не нужно себя контролировать.. . получился замкнутый круг .И в результате некоторые дети аж до 10(!!!) лет не могли осознать, как себя сдерживать до унитаза... Это уж потом спохватились... Так что ваше понимание тормознулось лет на 80...
Правильно делает, а то потом замучишься штаны стирать..
Christina Karol
в три года нужно забыть памперсы. Вы уже на год опоздали их снять...
Сама дочка болеет что ли? Почему на бабушку сгрузили беготню с горшком?
Елена Лозовая Дык...в гости пришла...))))))))))
Нурайым Оразымбетова Бабушка! Вспомни молодость,как с детьми бегала.Это же удовольствие-внучечка любимая!Вырастают быстро-скоро не угонишься,рада бы пообщаться,да внучке некогда-на танцы умчалась.Хоршего настроения!
А зачем же в 3 года памперсы. Горшок то лутше. ребёночек уже не маленький.
Я своих с 2х лет к горшку приучала.
Ольга Навалова
ахахахахахаха трех летний дитина и впамперсах и с соской еще поди. Лень бегать? Да не бегай!!!! Пусть вонь стоит дома!!!! я фигею с мамаш. 3 года и в памперсах. Ну и ну. я с этими памперсами завяязала 1,3месяца. Научились ооочень быстро ходить на горшок.
Юлия Булаш
Вообще ребенок уже большой, правильно делает.
Anya Shatalov@***
Замучилась??? ?
У вас точно один 3-летний ребенок? Стадо бегемотов гадит меньше!
я дочке и в 2-то года не надеваю....
Алия Рымбаева
пусть хаггисы попробует
Трёх летние дети уже могут самостоятельно ходить на унитаз. Какие памперсы!
Яна Никулина
так ребенку ж уже 3 года. скоро на унитаз ходить будет.
Ваши улыбки здесь никто не увидел. Сейчас так ответят, мало не покажется)))
Жанар Сеитова
Правильно мы уже не носим только гуляем и в поликлинику в них так мы без них а нам 7 мес и это не экономия от них полезного ничего нет, не м
Понимаю зачем 3 лет ребенку памперсы
Аи
Аида
Правильно делает. Я её полностью поддерживаю. Взрослый ребёнок уже - стыдно ходить в памперсе! А если Вы бабушка, то должно быть стыдно Вам, что так говорите. Ничего страшного - я считаю, что бабушкам и дедушкам должно быть в радость такое.. . Да и вообще лезть в воспитание ребёнка другой семьи - это не красиво. Она мать и знает сама прекрасно что ей нужно делать.
Lider Pro
смешно....
Светлана
отправьте ребенка в садик, там научат. раз лень приучить было сразу (начиная с годика, можно раньше)
Елена Якунина
и правильно зачем попу парить в этих памперсах
ну не надевает и не надевает.. . Вот проблема то)) ) А вообще правильно делает, большой уже.
Tamarasmashneva
В 3 года ребенок уже должен уметь ходить на горшок. А от памперсов там будет все преть - это раз, во вторых 3 года скоро садик. Я сомневаюсь что воспитательница в садике будет менять памперсы.
В обще то в 3 года уже положено не носить памперсы. В крайнем случае во время ночного сна или на дальнюю прогулку если не будет возможности сводить в туалет.
Ребёнок уже большой и было бы наоборот странно если бы до сих пор ребёнок постоянно носил памперс. И дело не в экономии а в здоровье малыша и его приучения к взрослой и самостоятельной жизни.
Моя в 3 года сама ходит на горшок и напоминать не надо, сама его выливает.
нет тут дело конечно каждого. Но ребенок уже большой для памперсов. Наоборот хорошо. А так смотрите сами, позволяет финансы, пожалуйста.