Воспитание детей

все не могу... тошнит уже... кто придумал бред о том, что если ребенку надевать памперсы в

первый год жизни, то потом он до 5 лет горшок не осилит??? факты. мне фото. адреса этих детей.
Глупости это, я вам точно говорю. Могу привести пару примеров из жизни своих знакомых, когда полный отказ от подгузников не привел к ранним походам на горшок.... так же как и большинство детей они ОСОЗНАННО стали проситься и ходить на горшок только в 1.5 года и более... .
Это раньше пытались как можно скорее выдрессировать ребенка и с тазиком бегали за ним с 2-х мес.... знаете почему? ПОТОМУ ЧТО СТИРАТЬ ЗАССАНКИ НАДОЕДАЛО и пытались быстрее надрессировать ребенка писять не на диван, а в горшок, все очень просто )))) Правда не у всех это получалось даже тогда, пока ребенок не осознает что от него хотят, а для этого одной дрессировки не достаточно, тут еще и мозг так сказать должен дозреть, ОН НЕ БУДЕТ ХОДИТЬ НА ГОРШОК, хоть привяжите его к нему.

Ну хочется кому то верить в то, что если ребенок не будет носить подгузники, он проситься начнет в 6 мес. , на горшок, пусть тешат себя надеждами, куда спешат мамашки, вот это мне не понятно.... видимо считают это великим достижением своим, что их чадо покакало на горшок в 6 мес.... обезьяну тоже можно научить курить, достаточно дрессировок ежедневных.... но вот делает ли обезьяна это осознанно, это вопрос ))))))))))))))

Про вред подгузников уже даже говорить не хочется ибо смешно читать что наши по моему еще советские люди, навыдумывали, отстали мы в этом плане от развитых стран, отстали )

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Говорят, что подгузники приводят к перегреву тестикул (яичек) у мальчиков, что может в будущем привести к бесплодию. Но уверяю вас, этот миф лишен всяких оснований. Дело в том, что перегрев яичек действительно опасен, но на более позднем этапе полового созревания, примерно с 8 до 10 лет. К тому же температура тестикул должна быть примерно на полградуса ниже температуры тела, поэтому подгузник просто не в состоянии вызвать перегрев.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Считается что у маленьких мальчиков одноразовые подгузники приводят к перегреву яичек, что в будущем плохо отразится на их потенции. Иногда перегрев яичек может вызвать влажная среда давно не меняемого подгузника (как одноразового так и многоразового) . Однако перегрев опасен примерно с 8 лет.
Это пишут врачи.... странно прям, что мнение местных врачей (как любят подписываться многие) почему то не совпадают )))))))))))))
Anna German
Лучший ответ
Anna German Что же касается перегрева, то температура внутри одноразового подгузника точно такая же, как и внутри марлевого (доказано научными исследованиями). Кроме того мокрая ткань гораздо более неприятна и холодна, значит подгузник – есть не только облегчение жизни матери, которая освобождается от постоянной стирки пелёнок, но и комфорт для крохи.
Helen Jen спасибо за интересный и убедительный комментарий, я на Вашей стороне))) я тоже за одноразовые подгузники)
Это придумывает тот, кому памперсы не по карману Они же придумывают, что памперсы ВРЕДНЫ. Делайте то, что считаете нужным и не обращайте внимания на всех)))
Может, лучше успокоительный укол?
Динара Динара
А фактов таких и нет! Есть доктора, которые помогают и пытаются успокоить, вселить уверенность в выздоровлении, а есть такие, которые делают из мухи слона, наслаждаясь своим величием.
Мне прям повезло, что в ожидании детей я читала дядьку Комаровского, а не произведения таких вот горе-докторов.
Мои мальчики носили одноразовые подгузники. Внуки у меня будут (минимум четверо) обязательно!

Давным-давно не заходила в эту категорию, зашла, а здесь все по-прежнему:)
Ксения Глухих
Мамочки. которые так яростно ругают одноразовые подгузники, Вы в критические дни тоже марлечками и пеленками обходитесь? Удобно с ними? ничего не натирает, не мокнет?
Лариса Лар Вы что?!))) они героически терпят или вообще от прокладок отказываются!!!!
Ксения Глухих Супер-ответ!
Замечательно ответила PINK. От себя же добавлю, на досуге прочтите эту замечательную статью доктора Комаровского
http://articles.komarovskiy.net/doroga-k-gorshku.html
Это не спам, вот небольшая выдержка из неё :
Умение самостоятельно, без помощи родственников, справлять нужду является настолько очевидным атрибутом «взрослости» , что желание поскорее увидеть своего ребенка гордо сидящим на горшке и не менее гордо натягивающим после этого абсолютно сухие трусы становится просто нестерпимым.
Масла в огонь добавит опять-таки уличная информация. Несложно будет узнать о выдающихся достижениях молодой мамы Оксаны из третьего подъезда: ее дочка с трех месяцев мочится по команде «пись-пись» . Вряд ли вам сообщат о том, что словосочетание «пись-пись» Оксана произносит по 30-40 минут подряд, но дело сделано. Зерно сомнения запало в ранимую родительскую душу. И, снимая с сухого и веселого Пети тяжелый утренний подгузник, вы твердо решите: хватит быть маленьким!
Ирина Ирина
Александра Лазарчик пятерка конечно ,рука нечаянно дрогнула!! ответ классный,особенно про 40 минут)))
У Вас своё мнение, а у кого-то - своё и оно тоже имеет право на существование, как и Ваше. Эти люди не снимают же насильно памперс с Вашего ребёнка!
Это откровенное вранье ...

Проблема в другом ...
Чтобы почувствовать вред памперса, нужно надеть его на себя и совершить пару-тройку
опорожняющих организм действий ...
Но не снимать!! !
Походить, подумать ...
Тогда все станет на свои места ...
Наташка Клепча
Татьяна Альбертин вы надевали??проверяли??
Марина Сафронова Я уже давно предлагаю мамочкам самим походить в памперсах, чтобы в полной мере ощутить то, что чувствует ребёнок. Они ещё и набрасываются с кучей доводов "за" памперсы.
Сонечка - В роддоме умнее и опытнее доктора .Но почему-то просят приносить памперсы для малышей! Я родила троих-никогда проблем не было после памперса.А докторам,таким умным, советую написять в штаны и походить в них,пока не высохнут!
Оооо, как мне это надоело!! ! В магазин за памперсами хожу, там знакомая работает, она мне "Оль, вообще-то можно и пеленки постирать, а у сына вообще будет искривление пениса от подгузников! " Мляяя, как я эту "отсебятину" ненавижу!!!
Вера Попенко
Откуда такая инфа. чушь полная.
Да ну, ерунда)))
а когда их тогда надевать? ))))
бред )))
это когда приучаешь к горшку нужно от них отказываться по возможности, чтобы ребенку было некомфортно в мокрых труселях и он про горшок вспоминал, ну так это же не на первом году жизни делается.
Аня Ланге
Наверно тот, кому эти самые памперсы одевали и он до сих пор ссытся. А нормальным деткам они вреда не принесут)))
В первый год жизни они вообще необходимы! А потом-то можно и отучать постепенно от ношения подгузников.
Правильно, я согласна полностья с Jane,если вам надоело ухаживать за своим малышом одевайте памперсы, я не говорю что вообще отказаться, можно на ночь, на улицу, но иногда дышать то тело должно
Лера Родина
и правда ерунда, первый раз слышу
а когда их еще надевать, если не на первом году? на десятом что ли? без них никак.
Все это ерунда. Существуют памперсы для мальчиков и девочек. До полтора годика можно еще, но потом уже надо приучать к горшку. Только надо почаще менять и все. После двух ребенок сам просится на горшок. Так что дорогая Дарья не переживайте и одевайте или хотите обратно стирать горы пеленок как в давние времена, И так не высыпаетесь! Удачи Вам!
Чего-то тоже первый раз такое слышу.
Лилия Б
фигня, просто они деньги на памперсах экономят, а оправдывают это все тем, что так детям лучше