Воспитание детей
Ребенок и памперсы. Когда пора заканчивать полностью?
Ребенку 2,5 года. Приучен к горшку днем. На ночь- одеваем памперс, В 3-4 ночи просыпается и если посадить его на горшок- памперс остается сухой. Жена тяжело переносит ночные пробуждения ребенка и предпочитает просто его переложить без усаживания на горшок, пусть мол писает в памперс. И ему и ей, типа спокойнее... Позже- мол сам будет терпеть до утра.... Правильно ли она поступает?
можно уже закончить с ними.
но вашу жену не переубедишь) )
лень вперёд некоторых родилась)
но вашу жену не переубедишь) )
лень вперёд некоторых родилась)
Уже пора ими перестать пользоваться!
В 2,5 года от памперса следует отказаться и вставать по ночам к ребенку нужно, независимо от того хочется вам спать или нет.
Жена скорей тяжело переносит свои пробуждения, а не ребенка, потому конечно ей удобен памперс.
Уже давно пора бы от него отказаться.
Избаловали этими памперсами
зачем морочится? пусть до армии в памперсах ходит.
Да у нас в полтора года уже дети спали без памперсов. Вставала высаживала.
У нас многие знакомые дети до сих пор в па мперсах спят, а им 3-3,5 года
Я с 3 лет сяла памперсы, но ночью встаю раза 2 и под утро все равно описается
Думаю, пока ребенок не просыпается с сухим памперсом, смысла его снимать нет. Он будет писаться пока мозг не созреет до того, что бы просыпаться
Есть пеленки в аптеке, из материала, как памперс. Купите, постелите в кроватку, а ребенка укладывайте без памперсов и высаживайте по возможности ночью. Мой тоже уже давно не писается. Ему 1.9. Я днем с ним "досыпаю" - ложусь рядом и добираю сон, недостающий ночью. Предоставьте жене такую возможность. Не хотите ночью вставать - помогайте днем, пока она покимарит...
Я уже в возрасте около двух лет сына укладывала спать без памперса, стелила тонкую пелёнку, они продаются в аптеках и стоят копейки.
Пару раз просыпался ночью сырой, но после этого понял - что лучше проснуться и сесть на горшок.
Так же и на улицу ходили - без памперса. Раз сырой пришёл домой - зато после этого терпел до туалета, а уж если совсем невмоготу было - искали туалет или место, где можно укрыться от посторонних глаз и "отлить душу")))
А главное - меньше пить давать на ночь!!!
Она права)))
моя в два года пользовалась унитазом, а не горшком.
до полутора была в памперсах, а дальше пытались приучить к горшку... и как итог - сразу по-взрослому, да и по ночам не ссалась
я думаю вообще париться не надо, ну не будет ребенок всю жизнь писаться хоть в памперсы, хоть не в памперсы, придет время и будет просыпаться сам. Все такие тут умные, у всех дети чуть ли не с грудного возраста сами вскакивали на горшок, не отрываясь от сиськи-)) Не заморачивайте не себя, не жену, главное чтобы не нервировать никого с этими просыпаниями-вставаниями, все само сабой пройдет, когда время придет)))
Нашли проблему.
Вы же не на соревнованиях, кто раньше от подгузников отучится.
Моему 2,2,я каждую ночь ставлю будильник и сажаю ребенка на горшок. Ничего ужасного тут нет.
Он даже не просыпается, промямлит что-нибудь и дальше спит.
Если это вам тяжело, то спите в подгузе. Рано или поздно снимете.
Абсолютно правильно. Ребенок не контролирует процесс ночью, тут только ждать когда держать станет. Физиология. А ночные побудки вредны в первую очередь для ребенка. Не верите? Сами попробуйте подрываться каждую ночь. Через недельку от перебоя сна психозы начнутся. А для ребенка и того хуже эти побудки и доя жены тоже ничего хорошего.. . А главное абсолютно попусту. Пока не дозреет все равно держать не будет высаживай или нет.
У некоторых бывает энурез и до 18 лет, так и будет в памперсах?
Вот вы представьте, жена уставшая за день должна вставать ночью, и не просто там раз в неделю, а каждый день - это крайне выматывает, ведь она привыкла, что ночью хотя бы она отдохнет, а тут вы со своей "инициативой". Вставай тогда сам!
Мы растили детей безо всяких памперсов, поэтому они в год уже на горшок просились. Спать мокрыми им тоже не хочется. Жена не права. Ей надоело вставать по ночам. Она измучилась. Так помогите ей. Вставайте к ребёнку ночью сами.
Снимите памперсы и не покупайте больше. На ночь много пить не давайте. Постель клеёнкой застелите. Многие дети в два года уже могут спать всю ночь и не писаться. Если видите, что ночью хочет писать, посадите на горшок. Этими памперсами только тормозят психическое развитие ребёнка. Для маленького ребёнка научиться вовремя пользоваться горшком - тоже развитие, причём развитие психики, произвольного поведения, отделов головного мозга. ДАЖЕ НОЧЬЮ! Ну, описается он пару раз, почувствует, что мокрым лежать неприятно, не растает! Но многое поймёт!
Вот избаловался народ с этими памперсами!! ! Как же мы раньше без них обходились? 16 лет назад они только начинались, одевала сыну на прогулку и к врачу, в год он уже спокойно сам просился на горшок, даже если описается иногда, никакой проблемы в этом не было, норма жизни...
=))))капец
Можете до школы в памперс одевать.
Вы что?? ? В 2,5 года памперсы? Немедленно прекратите, не поите его на ночь и вставайте сами, дайте жене передышку
я тоже перестала в 2,5 ребенку на ночь одевать памперс. ИМХО: хватит себя жалеть.
понятно что тяжело, но НАДО.
ложитесь сами попозже, у меня вот муж любитель стрелялок в инете, ложится за полночь, так в это время он сажал дочку на горшок, а я будильник на 4 заводила. и потом, это же не навсегда такой ритм... поэтому стоит немного потерпеть, все через это прошли... удачи Вам!.
понятно что тяжело, но НАДО.
ну конечно нет
Вот пишут На ночь не поите??!! Гестапо!!! !
Пусть ест и пьет сколько хочет и когда хочет!! ! И не издевайтесь над ребенком, никому не нравится когда его трясут посреди ночи что бы пописать!! ! Одевайте памперсы и живите спокойно...
за контроль мочеиспускания отвечает определнный участок мозга, кторый постепенно созревает.
слышала на этот счет несколько теорий. первая, что когда дозреет само ребенок сам начнет контролировать этот процесс. Вторая теория, что созреванию имеет смысл помогать, т. е. высаживать ребенка на горшок.
Теперь по поводу ночного хождения.
если ребенок хочет ночью писять, то обязательно вставать и сажать его на горшок. а памперс одевать только для его морального спокойствия, т. е. если он вдруг ночью не почувствовал, что хочет в туалет.
На западе дети в памперсах ходят чуть ли не до школы.
Теперь по поводу ночного хождения.
неправильно, если ребенок сам просыпается нужно это поощрять, а то потом до школы будете в памперсах, а то и в школьном возрасте
Дочке-ровно 2 годика, просыпается САМА, садится на кроватке, и говорит "писать" 2 раза за ночь -несу и держу над ванной, утром часиков в 6-7 просит попить. Не сплю уже 2 года, готовлюсь ещё не спать лет до 4-ёх. Спрашивала многих мамочек-КОГДА ДЕТКИ САМИ ВСТАВАЛИ И ШЛИ ПИСАТЬ НА ТУАЛЕТ БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ? Ответ-между 3 и 4 годами. Устала ОЧЕНЬ, думаю, что НЕ меньше, чем Ваша супруга или другие мамы маленьких детей. Просто дочка УВЕРЕННО ходит на горшок с годика, и её не заставишь и не уговоришь пописать в памперс!))) Если Ваша жена НЕ хочет вставать и высаживать на ночь ребёнка, то делайте это сами, но не ругайтесь из-за этого с неЙ! Лучше пусть ребёнок писает в памперс ночью, и ВСЕ СПОКОЙНО СПЯТ НЕ ПОССОРИВШИСЬ! Мне никто не помогает, но я бы была СЧАСТЛИВА поспать хоть 6 часов подряд!
Правильно поступает. Зачем себя мучать этим вставанием, раз оно тяжело для нее. Вырастет ребенок и все равно не будет писаться, и не будет никакого смысла - вставали к нему ночью или нет.
Да и памперсы можно одевать ещё - ни на чем это не отразится в будущем.
Некоторые тут похвалились, что уже в полтора года не одевали, так всё индивидуально, на себя не надо применять чужой хваст.
Когда научится проситься на горшок. (от года до 2,5 лет бывает по разному) . Но сам он не научится - Вам необходимо его обучить
На ночь не поите. А вообще в три года дети перестают ночью писаться
Хотя бы по очереди с женой вставайте. Ей тоже необходим сон.
Светлана Тарасюк
вопрос был в другом))) конечно встаю и помогаю)
Я делала так, на ночь нужно ограничивать обильное питье. В 9 вечера ребенка укладывала спать. Потом в 12 ночи сонного сажала на горшок и снова спать до самого утра. И это именно было в 2.5 года. Важно проявить терпение и тогда все быстро получится.
ну помогите жене, вставайте тоже ночью
Светлана Тарасюк
уже пора.
Есть такое выражение: вы видели в интернете фото, где папа спит в одной позе с ребенком? А с мамой?... нет, потому-что мама не спит! или Мама не лошадь... лошадь устает, а мама нет! Так пусть это будет не так. Помогайте жене.
памперс уже одевать не надо!
Хм.. . Моему без малого полтора. Второе наше лето. Раньше одевала только на ночь. Днем горшком и штанами обходились. А с приходом лета решили отказаться, попробовать, так сказать, сэкономить. Стоило пару дней поспать голышом, так малой наш теперь ни в какую чтобы на него памперс одевать. Ворчит, ноги задирает, памперс сдергивает.
Давно уже пора. у меня дочь в 9 месяцев отучилась
Ребенка надо обязательно будить, или он привыкнет что можно писять в памперсы и будет так делать. У моей тети, из-за того что она не хотела сына будить по ночам в детстве, он писал в кровать до 15 лет, в 15 лет будила его каждую ночь через каждые 3 часа. Так что будить надо обязательно или он не привыкнет сам просыпаться. И даже лучше не одевать памперсы что-бы он начинал понимать что будет мокро если не проснуться вовремя.
сыну 4 года скоро, когда болеет, надеваю памперс, чтоб ночью не беспокоить. А я сама по себе встаю несколько раз за ночь его посмотреть. Маленького чаще. Не могу всю ночь спать.