Воспитание детей
отучая ребёнка от памперса, что ему надевать: трусики или колготки?
или вообще сам памперс, и просто садить ребёнка чаще на горшок? надеваю трусики, он писает ещё иногда в них, приходится менять и полы вытирать. А если памперс надеть - так ему наверное так и удобно будет? по-большому ходить только на горшок, а по-маленькому на горшок через раз.
Надо чтобы сработал звоночек- в трусики писить плохо и мокро и противно ;) в памперсных трусиках такого эффекта не будет.
Наталья Медведева
так а ему надо ещё в этих мокрых трусиках походить или сразу менять?
конечно трусики надо одевать! вы же не одеваете джинсы без нижнего белья
у меня как ребенок пошел на горшок - использовала на ночь и на улицу последние памперсы и стали только в труса ходить. а вытирать неделю пол не страшно. скоро будет всегда на горшок садиться.
Наталья Медведева
у меня знакомая уже 2 месяца вытирает (
я дочке одевала памперс-трусики пока она не научилась без осечек пользоваться горшком. она ими пользовалась как трусами - снимала и одевала. не помешали. когда надобность в памперсе отпала, то трусы и колготки (или шорты, лосины,...). ну в общем как и я - на тело трусы и дальше остальная одежда
Ничего не надо. А зачем? Так надо переодевать и подтирать, а так только подтирать. Потому что подтирать вам ещё аж пол года.
Наталья Медведева
почему именно полгода?
ну ему будет неудобно наверное голышом щеголять) да и прохладно будет
Я в принципе не понимаю, как можно носить колготки без трусов -это же вопрос гигиены.
что вам хочется - то и надевайте.
слова "садить", кстати, нет в русском языке.
Наталья Медведева
оо давно меня здесь не учили) ну я же не русская)
трусы+колтотки
Памперс трусиками наденьте и периодически горшок предлагайте, как созреет сам сядет и все что надо сделает и ничего подтирать бегать не прийдется. Главное чтоб знал где горшок, для чего и физически смог дойти и памперс/трусики снять. Колготки по мне это издевательство над детьми, если еще и без трусиков, воообще туши свет.
Наблюдать за ребенком на признаки поведения "посикать". Долгий, кропотливый труд. Но окупаемый с лихвой. А то сейчас малышня даже в школе ходит "под себя". Так что памперсы долой.
Наталья Медведева
в школе?? я такого не встречала ещё)
Елена Дроздецкая
Нет никакого долгого и кропотливого труда. В 2 года нормальный, здоровый ребёнок начинает ходить на горшок, даже если до этого он жил в поподгузниках круглыми сутками. Но некоторым родителям нравится мучиться пол года-год, а некоторым и дольше!
мои и в труселях и в колготах и вползунказ шлындали, ну да пол подтирать приходилось... а куда ж без этого?
Никогда не "САДИЛА". Только САЖАЛА и получилось. Попробуйте САЖАТЬ на горшок. Сейчас лето, какие колготки??
У меня в колготках бегает, трусі на улицу одеваю, колготок валом пусть обсикивает, часто на горшок сажаю
Вообще горшок надо давать
Есть многоразовые трусики, они не протекают или совсем пару капель. Намного легче памперсов.
Наталья Медведева
есть у нас и такие
конечно же в трусиках+колготки. в трусики можно подложить марлевые подгузы, что бы не протекала аж до пола.
мой в трусиках и шортах дома дефилирует. ну вытру пол-ничего страшного. а в памперсных трусах он и не поймет что свои дела в горшок делать надо, потому что в любом случае сухой будет. так зачем тогда стараться себя контролировать?
Открою вам секрет - все они штаны мочат. А перестают - когда понимают что им мокрыми не приятно. Сознание у малыша такое должно появиться. А высаживать на горшок нужно что бы понимал - что сухим быть комфортные.
Зависит от возраста ребенка
Наталья Медведева
написала ведь - 1,6