Воспитание детей

Про памперсы. В каком возрасте отучать ребёнка от памперсов?

Как на горшок попа помещаться начнет!
Юлия Беляева
Лучший ответ
Днем без памперсов можно приучать ближе к двум годам. Ночные памперсы подольше (лет до 3 наверно) , т. к. ночью ребенку сложнее себя контролировать.
Ольга Сизова
Когда дойдет что такое горшок и КОГДА ОН хочет в туалет и самостоятельно штаники сможет снять и пойти в туалет с ходить. До этого толку никакого в ссачках держать. Экономия и та сомнительна учитывая сколько всего будет уписано и сколько на стирку уйдет.
Наталья :)Не Важно До него -то дайдёт, но к этому времени он уже привыкнет справлять нужду стоя, а не сидя. Нужно ли учитывать это?
Все дети разные. Вообще во многих умных книгах пишут, что ребенок начинает понимать и контролировать эти процессы примерно в полтора года, то есть раньше нет смысла заморачиваться. Но это очень и очень средний возраст. Знаю детей, которые в 1.2 просились на горшок, знаю и тех, кто в 2.5 постоянно в памперсах были. Если сам не понимает для чего нужен горшок и не может дать понять, что ему нужно в туалет - не вижу смысла мучить себя и ребенка. Я считаю, что можно попробовать в полтора, а не получится - отложить до 2 лет. А вообще смотрите по своему ребенку. Есть люди, которые чуть ли не с рождения таскают дитё каждый час на тазик и считают, что он у них приучен к горшку.
я думаю в полтора днём можно снимать памперс. ничего если штанишки помочит, дитя само удивится а вы подскажете куда надо идти и что говорить если хочется в туалет. немного надо повозиться правда с этим. но чем раньше-тем лучше. ко двум годам ребёнок в состоянии проситься на горшок сам.
Alena Netu
Светлана Никифорова он так же само в 2 года на горшок пойдет если подгузы-трусиками одеть и горшок предлагать, санные штаны в данном возрасте дают только раздражение на коже и вонь в доме.
Катя Андрюшечкина копец,к полтора годам не поздновато.как ходить начинают так и приучать.мой в 9 пошел,уже просится на горшок ему сейчас 11мес.приседает и кряхтит,типо садите я уже хочу.старшего,вообще легко как то приучила,с 10начал ходить,брезгливый до ужаса был,обосрался 2 раза на улице и сам ходил на горшок,прям штаны в 11мес стягивал и в угол садился,где горшок стоит.потом к 1году посмотрел как папа писяет и тож стоя писать стал)))))короче умора.подайдет к стене двумя руками обопрется,шатается пытается в горшок попасть)))))конешь пол изрядно подпортил.амиак разьел.и учесть что они бегают писять оч часто...короче со старшим легче было то что не просился а сам все.а в полтора это как то поздновато
как сам ходит начнет так и отучаю
в 6 месяцев