Воспитание детей

В каком возрасте отучать ребенка от моей кровати?

Имею ввиду,что спит ночами.мораль читать не надо,зачем приучала ))
думаю до свадьбы надо иначе вам будет мало место всем
Эльвира Гущина
Лучший ответ
И отучение станет стрессом, будет понято как ваше предательство
Юля Самойлова
А Вы его сможете отучить? Бог в помощь. Лет до 10 будет с Вами спать.
Марина Евтеева
с рождения...
Алла Дудник
С рождения.
чем раньше тем лучше, но узнайте может чего боится
Я считаю что ребенок должен спать отдельно от родителей с рождения.
Алсу Рафикова
А сколько ребенку лет?
мама рассказывала, что когда мой брат болел в годик и она с ним лежала в больнице, там было ужасно холодно и она взяла малыша к себе в кровать. Через несколько дней затопили и она положила его спать опять в детскую кровать. Всю ночь он плакал, а она стояла над ним и лаского пела ему песни и гладила и целовала. Этого было достаточно, чтоб отучить от своей кровати.
чем дальше тем сложнее отучить, уже пора не сомневайтесь)
Тамара Ярцева
Мой сын спал со мной до 8 лет, точнее засыпал со мной. Я пыталась и раньше его отучать спать со мной, но не получалось, мне было его так жалко, маленький, дрожит на своей кровати. Мне ж не жалко, пусть спит со мной. Постепенно он сам стал спать в своей кровати. Видимо вырос. А иной раз, так хочется его обнять, поцеловать, что я иногда ложусь рядом с ним поболтать перед сном.
Отучать надо было с рождения, а сейчас врядли он покинет ваше уютное местечко
С рождения, потом трудней. Мы своего в 2,в отдельную комнату положили спать. И ночью уже не пускали к себе.
после года потихоньку помаленьку привыкнет, тока не сразу.
В принципе, чем раньше - тем лучше. но уж если, только не силовым методом! Положите отдельно, посидите с ним, если будет очень беспокоиться, возьмите обратно. Всё постепенно. Дайте ему большую мягкую игрушку, иногда хорошо помогает.
Сегодня. Соберите силу воли в кулак и начните сегодня. Уже завтра кулак может оказаться маловат.
Алёна *
Если ребенок воспитан в любви и ласке то он постепенно сам к этому придет. А начинать можно в любой момент (если конечно его ничего не беспокоит) попробуйте перекладывать в его кровать ночью и класть свою руку на животик или гладить по голове