Воспитание детей
С какого возраста вы отучали ребенка от памперсов (спать. гулять)
Нужно учитывать время года также. Зимой проблематично поменять одежду ребенку на улице, если вдруг.. . Мой сын был до 2 лет по ночам и на прогулках, поездках в памперсах, зима была, к лету отучили. Мама моя отучила системой слоеных пеленок.
главное лучше это делать летом, когда тепло.
а то описается случайно на морозе.
Да ребенок к ним и не привыкает, это удобство создано больше для родителей, чем для детей.)) ) Как только нацчите ребенка ходить на горшок, проблема с памперсами само собой отпадет.
с двух лет, как в садик пошла.
с двух до трёх лет тока ночью спал в них. потом как две недели подряд просыпался с неписаным памперсом, так и одевать перестали...
В 1.8 совсем отказались.
предвижу поток помидор (кидайте, кидайте, я их люблю))) . около двух лет. когда утром просыпались сухими.
в 2 года дочка отказалась сама.
отучать не вижу смысла, ночью мочевому не прикажешь.
а ломать сон себе и ребенку считаю издевательством.
С 1,5 даже зимой не одеваю
в 1.5 точно сама горшок ставила, у нас был красивый слон-горшок, очень его любила
Сначала пыталась в полтора, ничего из этого не вышло. Потом уже в два года взялась. . Это как раз лето было. К осени уже полностью без памперсов обходились.
с 2-х лет. Прочем ребенок сам отказался. было растройство желудка, постоянный дискомфорт. Ребенку оказалось комфортнее на горшке. Так в один миг вопрос о памперсах отпал.
в 11мес. старшая доч как сказала "неть" памперсу. так всё.ток горшок...
А моей 7мес., я только на ночь одеваю. Неужели правда, и придёться да 2хлет их носить, ужас....
Мы с полутора лет стали обходиться без памперсов.
Ещё наверно нам рано.
Я одевала по нужде... Поход зимой в больницу. Зимние прогулки. Но дома то зачем???? Памперсы травмируют органы ребенка перетягивая их. Ни один врач вам такого не скажет т. к. важны их продажи. Как же без памперсов мы выросли?
да как-то к лету ближе проще... мы в 1,9 сняли их...