Воспитание детей

В каком возрасте вы отучали детей от ночного памперса?

Venecia Lehrgog
Мочевой пузырь у каждого ребёнка созревает в свой индивидуальный период, у кого-то в 1,5 года, а у кого-то лишь к 3 годам. Специально ничего не делала. У первого сына заметила пустой памперс ночной (не использовался по назначению) в 1,8 лет, а у младшего в 2,4 года. В эти же периоды они начали ходить на горшок.
Гузель Шайгалиева
Лучший ответ
1 1/2 года, когда ещёнет и двух лет
Elvis Elf
в 3 года
Дочка с 5-6 месяцев отучила ребенка. Как раз лето было. Одевала только в случае болезни.
я не отучала, он сам отказался. В 3.5 уже без проколов спим
Я отучила сына в 2,2 - приурочила к тому, что на улице и в квартире потеплело и без него попа не замерзнет.
Ирина Чикова
нам около 3,но я одеваю памперс на ночь, пока всё ещё по ночам во сне, бывает. Ну а как иначе, будить же буду для этого. А так боюсь, уже было, простывала, если без него положу.
Ирина Пимениди
u menja starwie rosli bez pampersa,srednjaja do4a do dvuh let s pampersom,mladwaja do goda,za srednei begala v tualet i nau4ilas,a mladwii ewe hodit v pampers emu 8 mesjacev,sawaju na gorwok inogda pisaet, no o4en redko,tolko ulibaetsja...
Natali Foreu Montford
Памперсы одевала только когда идти или ехать с ребенком.
в 2.5 года только получилось отучить..
Татьяна А
в 11 месяцев
2,5-3 года
В 2 года и 2 месяца.
в 2 года, не писает сколько бы не выпил на ночь
сам писить перестал ночью в 1,6,будить нельзя -вредно для нервной системы пока писиется пусть в памперсе спит
нам 7 мес - мы спим без памперсов.
в 5 месяцев ночью перестала одевать. Сейчас нам год мы и днём не одеваем, а ночью он просыпается когда писать хочет.