А что я сделаю, если она ни в какую на горшок не хочет? Все зассала уже (( Старшая по-большому 6 мес. ходила на горшок и по-маленькому с года. Эта же засранка.. . И на унитаз ее сажала - сидит, сидит, сидит.. . Встает - и делает свои дела!
А вопрос вот в чем. Собираюсь минимум на неделю уехать, детей с ними оставить. Может им памперсы не покупать, пусть приучают к горшку?)))) ) И их же словами - "каааааак? ! в 1,5 года памперсы???? На горшок должен ходить! ЧАО! "))))))
Или после такого это будет моя последняя поездка без детей?))))
Воспитание детей
Мама с бабушкой вечно наезжают, что у меня ребенок в памперсах.
не покупайте
задолбаются ссанье стирать - дойдут до ближайшего магазина и купят
с 2,5 года и не приучали вовсе. Само как-то так рассосалось тихо и без скандалов состороны родственников.
Вы же выросли без памперсов и не хулиганите где попало!
Зря вы злорадствуете - ваши бабушки справятся лучше вас и ребенок, наверняка, с ними будет вести себя не так нагло, как с вами. Главное, по приезду не растеряйте эти начатки приучения к туалету
нет, поездка не последняя, и памперсы можно и не покупать, только детку жалко, не известно как они её ПРИУЧАТЬ будут.
Ольга Иванова
Да ладно - ЖАЛКО ДЕТКУ! жалко, что мамаша не приучает! Мама с бабушкой своих вырастили и малую научат, плохого не сделают!
да знакомая ситуация.... меня свекровь тюкала по этому поводу постоянно еще с самого рождения малого.. .
потерпите в 5 лет ребенок уже все сам делает... сам в туалет сам ест и одевается и сам спать ложиться итд. красота!
по-моему с 1,5 лет только и начинают приучать. А те кто говорит, что с 6 мес не писается, это просто ловят момент. Я памперсы отвоевала, сами бы поспали в мокром виде, тем более ребенок с нами спит.
нам 1.5. и памперсы вообще дома никогда не одеваю. зачем?? ? тока на ночь и на улицу когда далеко едем.. на горшок такжк не в какую не делает свои дела туда выпедривается и все. просто как сказано психолами что с 1.5. сажать так и надо делать. редко когда с раннего возраста приучаются. тоже везде сыт. ну ниче у нас паркет тряпочкой протер и все в норме не будет же он до 5 лет саться научится.. и я не считаю своего сына засранцем!!!!
сын в 2 года просился, а дочь ну никак!! ! Позор да и только... Недавно посреди улицы нассала, хорошо хоть из магазина успели убежать. Не покупай, пусть помучаются)) ) А кто знает, может и приучат?
в любом случаю надо приучать, не получилось самой пусть попробуют мама с бабушкой, может их будет слушать
Мама с бабушкой правы. Следует отказать от памперсов. Понимаю, сложно. Но вы не первая и не единственная женщина, через это прошедшая, так что не следует жалеть себя. Чем раньше приучите дочь, тем будет лучше для вас обеих.
дверьтесь старшим ...приучат
Кто придумал памперсы, не любил детей.
Как он докатился до таких идей? !
Вот хожу, качаюсь, силы нет таскать.
Надо ж столько влаги в памперсы вмещать!
Килограммов пять уже, вздулись словно мяч.
Булькают, пузырятся, хоть кричи, хоть плач.
Не хотел же яблочный сок на завтрак пить
Мама с уговорами: «Чтоб здоровым быть»
Ноги подгибаются, еле волоку,
Но хожу по комнате, сесть я не могу.
Если вдруг замешкаюсь - сразу упаду
И накроет глыбою на мою беду.
Вдруг липучка треснула, поясок ослаб
И свалились памперсы, словно старый жаб.
Вот так облегчение и какой простор!
Словно отменили суровый приговор.
Кто придумал памперсы, не любил детей
Изобрёл он памперсы для родителей
Чтобы спали по ночам, не зная о потопе,
А ребёнок мучился с рюкзаком на попе.
счастливого пути!!!
Кто придумал памперсы, не любил детей.
Как он докатился до таких идей? !
Вот хожу, качаюсь, силы нет таскать.
Мама с уговорами: «Чтоб здоровым быть»
Ноги подгибаются, еле волоку,
Но хожу по комнате, сесть я не могу.
Если вдруг замешкаюсь - сразу упаду
И накроет глыбою на мою беду.
Вдруг липучка треснула, поясок ослаб
Вот так облегчение и какой простор!
Словно отменили суровый приговор.
Кто придумал памперсы, не любил детей
Изобрёл он памперсы для родителей
Чтобы спали по ночам, не зная о потопе,
А ребёнок мучился с рюкзаком на попе.
счастливого пути!!!
памперсы вредны потому, что ребенок не понимает, что он делает, желание уринировать не осознается никак. Просто уретра расслабляется, и все.
Когда ребенок просыпается мокрый, в пеленке, ему это не нравится, он начинает осознавать процесс, и старается его предвосхищать в будущем
Sholpan Bekisheva
Ага, как бы не так. У меня старшая отказалась от памперсов на ночь, а все равно писалась. И вообще все равно было, так и спала спокойно до утра.
Ну если наезжают, то оставь с бабушками и без памперсов, они научат точно, ведь как правило у бабушек больше времени и внимания к внукам.
если такие умные, то пусть сами и учат!!
пора бы уже памперсы не надевать постоянно, имейте терпение вы же мать, учите, психовать меньше надо по этому поводу, это ребенок а не игрушка, тоже подход нужен, ну не получается у нее на горшке ну и что пусть привыкнет, и не на унитаз сажать надо а горшок ей купите и пусть на свой горшок ходит, по крайней мере бояться не будет и удобней, чем над унитазом попой висеть и бояться упасть....
Ольга Иванова
Вообще-то есть детские накладки на унитаз...
я думаю, что не покупайте памперсы, пусть бабушка на себе испытает это счастье приучания))) ) мой вот тоже не просится!!!! 1,9 ему.... тож вот маюсь) , а бабушкам как ни отдавала.... так они конят сразу, памперсы одевают)))